Sandali da bambino Keen Newport H2 K Misura delle scarpe (EU): 29 / Colore: grigio/blu

Keen Sandali Newport H2 Bambino da trekking Unisex EU 29 Grigio

Sandali da bambino Keen Newport H2 K Misura delle scarpe (EU): 29 / Colore: grigio/blu

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
45,89 €
Spedizione da 3,90 €

Keen Newport H2 Sandals Grigio EU 29 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

KEEN Mixte enfant NEWPORT H2 MAGNETE/BRILLIANT BLU Sandali 29

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,99 €
Spedizione gratuita

Keen - Kid's Newport H2 - Sandali EU 29 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

KEEN Mixte enfant NEWPORT H2 MAGNETE/BRILLIANT BLU Sandali 29

Disponibilità immediata
72,83 €
Spedizione gratuita

KEEN Mixte enfant NEWPORT H2 MAGNETE/BRILLIANT BLU Sandali 29

84,74 €
Spedizione gratuita

KEEN Mixte enfant NEWPORT H2 MAGNETE/BRILLIANT BLU Sandali 29

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
86,97 €
Spedizione da 16,49 €

KEEN Mixte enfant NEWPORT H2 MAGNETE/BRILLIANT BLU Sandali 29

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
115,71 €
Spedizione da 13,13 €

KEEN Mixte enfant NEWPORT H2 MAGNETE/BRILLIANT BLU Sandali 29

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 25,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

KEEN NEWPORT H2 CALZ W sandali Donna 41
91,18 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Sandali Newport H2
95,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Newport H2, Sandali Donna, Black, 39 EU
107,09 €
12 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
KEEN Femme NEWPORT H2 BLU NAVY/MAGNETE Sandali 40
90,36 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Keen Newport H2 Sandals Marrone EU 38 Donna
96,00 €
3 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Sandali da bambino Keen Newport H2 K Misura delle scarpe (EU): 29 / Colore: grigio/blu

Offerta più conveniente

Grazie ai materiali ad asciugatura rapida, i sandali Keen Newport H2 per bambini sono ideali per l'uso in acqua. La punta e il tallone pieni proteggono il piede del bambino da eventuali lesioni. Keen I Newport H2 sono sandali per bambini con i quali il bambino può correre in acqua senza paura. Grazie all'allacciatura elastica e al passante posteriore, sono facili da indossare e da togliere. Un cinturino superiore in velcro fissa saldamente la scarpa in posizione. Il tallone chiuso permette di camminare anche sui terreni più difficili, mentre il puntale brevettato protegge le dita dei piedi da eventuali lesioni. Per la sua versatilità e l'impeccabile manifattura, il Newport H2 è diventato uno dei sandali outdoor preferiti dai bambini. Caratteristiche principali: adatto per l'asciutto e l'acqua fodera in rete idrofobica tomaia in tessuto fettucciato suola in gomma al carbonio allacciatura elastica con cintura fissa con velcro Introduzione dei sandali Newport H2 (CZ):
45,89 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it