Concime per piante fiorite Osmocote 750 g

KB Concime Osmocote Piante Fiorite 750 g x12

Concime per piante fiorite Osmocote 750 g

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
14,29 €
Spedizione da 2,99 €

CONCIME KB PIANTE FIORITE GR.750 X FIORITURE FIORI ARBUSTI GENANEI ROSE

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,80 €
Spedizione gratuita
Concime per piante fiorite Osmocote 750 g

Offerta più conveniente

Osmocote Max Piante Fiorite ha una titolazione specifica per le rose (cespuglio, rampicanti, ad alberello, rifiorenti) per le piante da fiore anche di tipo arbustivo, conferisce alla pianta gli elementi nutritivi per dare maggior colore, intensità e brillantezza garantendo la fioritura e limitando le microcarenze. Osmocote Max cede i propri elementi nutritivi in modo costante ed equilibrato assecondando i bisogni della pianta, eliminando i rischi di sovradosaggio e grazie alle sue caratteristiche può andare a contatto con le radici senza risultare pericoloso per le stesse.
14,29 €
3 giorni lavorativi
obi-italia.it

Prodotti simili

KB Concime Osmocote per Ortensie, Azalee, Rododendri e Camelie – Lenta cessione 6 mesi 750 g
13,32 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
KB CONCIME OSMOCOTE PER AGRUMI 750 G
12,50 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
KB Concime Osmocote Agrumi 750 g
13,32 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
CONCIME OSMOCOTE UNIVERSALE- - gr.750 - 2 pezzi KB
39,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita