OSMOCOTE A LENTA CESSIONE (6 MESI) SPECIFICO PER LA COLTIVAZIONE DELLE PIANTE ACIDOFILE IN CONFEZIONE DA 750 GRAMMI

KB Concime Osmocote per Ortensie, Azalee, Rododendri e Camelie – Lenta cessione 6 mesi 750 g

OSMOCOTE A LENTA CESSIONE (6 MESI) SPECIFICO PER LA COLTIVAZIONE DELLE PIANTE ACIDOFILE IN CONFEZIONE DA 750 GRAMMI

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,32 €
Spedizione da 9,90 €

CONCIME OSMOCOTE ORTENSIE, RODODENDRI, AZALEE E CAMELIE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,46 €
Spedizione da 5,92 €

KB CONCIME PER PIANTE ACIDOFILE 750g OSMOCOTE ORTENSIE RODODENDRI AZALEE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,70 €
Spedizione gratuita

OSMOCOTE A LENTA CESSIONE (6 MESI) SPECIFICO PER LA COLTIVAZIONE DELLE PIANTE ACIDOFILE IN CONFEZIONE DA 750 GRAMMI

Disponibilità immediata
23,22 €
30.96 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

OSMOCOTE A LENTA CESSIONE (6 MESI) SPECIFICO PER LA COLTIVAZIONE DELLE PIANTE ACIDOFILE IN CONFEZIONE DA 750 GRAMMI

Disponibilità immediata
23,90 €
Spedizione gratuita

OSMOCOTE ORTENSIE AZALEE RODODENDRI CONCIME X PIANTE ACIDOFILE GR750 OSMOCOTE KB

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,40 €
EUR 24,40 / Unità
Spedizione gratuita

OSMOCOTE A LENTA CESSIONE (6 MESI) SPECIFICO PER LA COLTIVAZIONE DELLE PIANTE ACIDOFILE IN CONFEZIONE DA 750 GRAMMI

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KB CONCIME OSMOCOTE PER AGRUMI 750 G
9,85 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
KB Osmocote Per Piante In Vaso - Coni, 18 Pezzi
7,60 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
KB Concime Osmocote Agrumi 750 g
13,32 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
CONCIME IN GRANULI OSMOCOTE ACIDOFILE 750 gr KB - RAVVIVA I COLORI DELLE PIANTE
14,69 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
KB Concime Osmocote Piante Fiorite 750 g x12
13,99 €
13990.0 EUR/1.0 kg
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
OSMOCOTE A LENTA CESSIONE (6 MESI) SPECIFICO PER LA COLTIVAZIONE DELLE PIANTE ACIDOFILE IN CONFEZIONE DA 750 GRAMMI

Offerta più conveniente

Concimi Ortensie, Rododendri, Azalee e Camelie Le elevate esigenze nutrizionali richieste dalle piante acidofile vengono soddisfatte pienamente da Osmocote Ortensie che è in grado di cedere i nutrienti in modo costante ed equilibrato per l’intera stagione di crescita favorisce l’intensità e il prolungamento della fioritura. Il prodotto può andare a contatto diretto con le radici della pianta senza pericolo di ustioni. NUTRE PER 6 MESI RAVVIVA I COLORI LUNGHE FIORITURE
13,32 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it