KATTOVIT Feline Diet Urinary Pollo 1,25kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
9,21 €
Spedizione da 4,99 €

Kattovit Urinary Pollo 1250g cibo secco

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
11,71 €
Spedizione da 4,95 €

Kattovit Urinary Pollo Crocchette gatto - 1,25 kg

3-5 giorni
12,99 €
EUR10.39

Kattovit Urinary - Cibo Secco al Pollo - 1,25 KG

Consegna in 4 giorni lavorativi.
13,59 €
Spedizione da 5,90 €

KATTOVIT GATTO DIET URINARY POLLO 1,25 KG

2-3 giorni
14,13 €
Spedizione gratuita

Kattovit Tockenfutter Feline Diets Busta Urinario Pollo 1250 g

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
19,88 €
Spedizione da 2,90 €

Scheda tecnica

Valori nutrizionali

Cenere grezza 6,9%
Sodio 0,55%
Contenuto di potassio 0,7%
Contenuto di magnesio 0,08%
Fosforo 0,9%
Calcio 1,1%
Fibre grezze 1,5%
Contenuto di grassi 21%
Proteina 32%
Contenuto di vitamina E 240 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 800 IU/kg
Contenuto di vitamina A 16000 IU/kg
Contenuto di iodina 4 mg/kg
Contenuto di zinco 112 mg/kg
Contenuto di taurina 1500 mg/kg

Caratteristiche

Antiossidanti inclusi
Gusto del cibo per animale domestico Pollo
Effetti salutari Cura della vescica, Salute renale
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 1,25 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• 1,25 kg: Dimensione ideale per gatti.
• Supporto urinario: Aiuta a prevenire disturbi.
• Ingredienti di qualità: Ricco di proteine e fibre.

Prodotti simili

KATTOVIT Feline Diet Gastro 1,25kg
Spedizione da 4,99 €
Kattovit Urinary - Cibo Secco al Tonno - 1,25 kg
Spedizione da 4,99 €
Kattovit Gastro Buste - Set %: 12 x 85 g - Pollo & Riso
0,88 €
7 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Kattovit Gastro - Cibo Secco - 4 kg
37,49 €
6 prezzi
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
KATTOVIT Feline Diet Diabetes Pollo 85g
0,88 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
KATTOVIT Feline Diet Urinary Pollo 1,25kg

Offerta più conveniente

Alimento dietetico completo per gatti adulti. Per ridurre la formazione di calcoli di struvite. Kattovit Feline Diet - URINARY è stato sviluppato in base alle più recenti scoperte scientifiche. Per prevenire la formazione di calcoli urinari (Feline lower urinary tract disease - FLUTD), la composizione dell'alimento è stata sviluppata in modo che il valore del pH dell'urina del gatto sia inferiore a 6,5. Kattovit URINARY ha proprietà acidificanti dell'urina grazie al contenuto di DL-metionina e cloruro di ammonio e al basso contenuto di magnesio. Per un'ulteriore prevenzione, è importante l'elevata digeribilità e l'alta densità energetica del cibo secco per gatti. Tutte le informazioni in un colpo d'occhio-Per la prevenzione dei calcoli di struvite / FLUTD-Basso contenuto di magnesio-con sostanze che acidificano l'urina-Con il pollo ComposizioneCereali, carne e sottoprodotti animali (incluso il 15% di farina di carne di pollo), oli e grassi, pesce e sottoprodotti del pesce, estratti di
1-5 giorni lavorativi
fera24.it