KATTOVIT Feline Diet Diabetes Pollo 85g

offerte usate a partire da

KATTOVIT Feline Diet Diabetes Pollo 85g

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
0,88 €
Spedizione da 4,99 €

Kattovit Diabetes/Gewicht Pollo 85g bustina

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
1,36 €
Spedizione da 4,95 €

Kattovit Diabete / Peso 24 x 85 g - Pollo

3-5 giorni
25,99 €
EUR12.74

Kattovit 85gx48 Feline Diet Diabetes/Gewicht Huhn Frischebeutel

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
51,70 €
23.97 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €

Prodotti simili

Kattovit Urinary - Cibo Secco al Tonno - 1,25 kg
Spedizione da 4,99 €
KATTOVIT Feline Diet Gastro 1,25kg
Spedizione da 4,99 €
Kattovit Gastro Buste - Set %: 12 x 85 g - Pollo & Riso
0,88 €
7 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Kattovit Gastro - Cibo Secco - 4 kg
37,49 €
6 prezzi
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
KATTOVIT Feline Diet Renal Agnello e riso 85g
0,99 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
KATTOVIT Feline Diet Diabetes Pollo 85g

Offerta più conveniente

Alimento dietetico completo per gatti adulti. Glicemia / alimentazione dietetica per regolare l'apporto di glucosio (diabete) e ridurre l'obesità. DIABETES/WEIGHT è formulato appositamente per sostenere il diabete e il sovrappeso, con carboidrati a catena lunga per un rilascio regolato di glucosio. L'elevato contenuto di fibre grezze (alto contenuto di fibre), combinato con un ridotto livello di grassi, può avere un effetto equilibrante sulla formazione di glucosio nel sangue. Inoltre, questo alimento è arricchito con L-carnitina. Si dice che questo altera il metabolismo e quindi contribuisce alla riduzione del peso. La L-carnitina può favorire la disgregazione delle riserve di grasso. Non adatto a gatte in crescita o in gravidanza. Tutte le informazioni in un colpo d'occhio - sostenere il diabete e ridurre il peso in eccesso-Contenuto calorico moderato, ben nutriti-pezzi sottili con pollo-arricchito con L-carnitina per il metabolismo dei grassi e il mantenimento della massa muscolare
0,88 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it