Filtro per acqua Katadyn Vario - Filtrazione rapida con carbone attivo e fibra di vetro - Ideale per campeggio, trekking e spedizioni - Filtra fino a 2.000 litri

Katadyn - Filtro per l'acqua - Vario - Nero

offerte usate a partire da

Filtro per acqua Katadyn Vario - Filtrazione rapida con carbone attivo e fibra di vetro - Ideale per campeggio, trekking e spedizioni - Filtra fino a 2.000 litri

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
110,42 €
Spedizione da 10,00 €

Filtro acqua Katadyn Vario OS

Consegna entro 1-5 giorni
110,46 €
Spedizione da 10,39 €

Katadyn Vario Water Filter Argento

3 giorno(i) lavorativi
111,99 €
Spedizione da 3,99 €

Filtro per acqua Katadyn Vario - Filtrazione rapida con carbone attivo e fibra di vetro - Ideale per campeggio, trekking e spedizioni - Filtra fino a 2.000 litri

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
112,60 €
Spedizione gratuita

Filtro per acqua Katadyn Vario - Filtrazione rapida con carbone attivo e fibra di vetro - Ideale per campeggio, trekking e spedizioni - Filtra fino a 2.000 litri

Disponibilità immediata
113,40 €
Spedizione gratuita

Filtro per acqua Katadyn Vario - Filtrazione rapida con carbone attivo e fibra di vetro - Ideale per campeggio, trekking e spedizioni - Filtra fino a 2.000 litri

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,74 €
Spedizione gratuita

Filtro per acqua Katadyn Vario - Filtrazione rapida con carbone attivo e fibra di vetro - Ideale per campeggio, trekking e spedizioni - Filtra fino a 2.000 litri

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione da 12,00 €

Filtro acqua Katadyn Vario K8014932

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,30 €
Spedizione gratuita

Katadyn - Vario - Filtro acqua One Size nero

4 - 6 giorni lavorativi
120,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Cartuccia filtro Katadyn BeFree AC - cartuccia di ricambio TU
24,81 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cartuccia di ricambio Katadyn Vario TU
54,03 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Filtro per l'acqua tascabile tattico Katadyn K2010000
288,00 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Borraccia filtrante Katadyn BeFree AC
43,95 €
13 prezzi
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
KATADYN Filtro acqua BeFree Tactical 1.0 litri
53,20 €
10 prezzi
knifestock.it
Spedizione da 5,99 €
Filtro per acqua Katadyn Vario - Filtrazione rapida con carbone attivo e fibra di vetro - Ideale per campeggio, trekking e spedizioni - Filtra fino a 2.000 litri

Offerta più conveniente

Filtrazione efficace in tre fasi: Il filtro Katadyn Vario combina filtri in ceramica, carbone attivo e fibra di vetro per rimuovere efficacemente batteri, protozoi e sedimenti, garantendo acqua potabile sicura - ideale per avventure all'aria aperta e situazioni di emergenza. Velocità di flusso rapida: Con una velocità di filtrazione fino a 2 litri al minuto, il filtro Vario fornisce rapidamente acqua pulita - perfetto per trekking, campeggio e condizioni di spedizione. Resistente e robusto: Il filtro Katadyn Vario è progettato per essere utilizzato in condizioni difficili. È riutilizzabile e ha una durata fino a 2000 litri, a seconda della qualità dell'acqua. Versatile: Il filtro è adatto per fiumi, laghi e acqua potabile in situazioni di emergenza urbana. Il pratico tappo a vite con diametro di 42 mm rende facile il riempimento di bottiglie e contenitori. Facile da usare e mantenere: Il filtro Vario è facile da pulire. È dotato di una membrana ceramica che si pulisce facilmente e non richiede strumenti aggiuntivi, come dispositivi di retro-lavaggio.