KATADYN BeFree Filtro dell'Acqua a gravità, Volume: 6 Litri

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,00 €
Spedizione gratuita

Katadyn - Filtro per acqua a gravità - BeFree Gravity 6L - Blu

in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

KATADYN BeFree Gravity Filter 6.0 L 8020859

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
95,95 €
Spedizione da 5,99 €

KATADYN BeFree Filtro dell'Acqua a gravità, Volume: 6 Litri

Disponibilità immediata
104,37 €
Spedizione gratuita

KATADYN BeFree Filtro dell'Acqua a gravità, Volume: 6 Litri

Disponibilità immediata
105,26 €
Spedizione da 15,00 €

KATADYN Befree Gravity 6,0l - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

KATADYN BeFree Filtro dell'Acqua a gravità, Volume: 6 Litri

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
117,53 €
Spedizione gratuita

Katadyn - Befree Gravity 6.0 - Filtro acqua 6 l blu

4 - 5 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

KATADYN BeFree Filtro dell'Acqua a gravità, Volume: 6 Litri

Disponibilità immediata
124,19 €
Spedizione da 7,83 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
KATADYN BeFree Filtro dell'Acqua a gravità, Volume: 6 Litri

Offerta più conveniente

Tecnologia di filtrazione per gravità: Il filtro Katadyn BeFree Gravity 6 Litri utilizza la gravità per filtrare rapidamente e in modo efficace l'acqua. Basta riempire la sacca d'acqua da 6 litri, appenderla e l'acqua pulita passerà attraverso il filtro da 0,1 micron - ideale per le avventure all'aperto e i gruppi. Alta capacità per più persone: Con una sacca da 6 litri, il filtro BeFree Gravity è perfetto per gruppi, famiglie o spedizioni più lunghe. Fornisce rapidamente acqua pulita per più persone, soddisfacendo le esigenze in situazioni che richiedono grandi quantità di acqua. Filtrazione efficace a 0,1 micron: Il filtro BeFree elimina efficacemente batteri, protozoi, sedimenti e altre impurità da fonti naturali d'acqua, garantendo acqua potabile sicura anche da fonti torbide come torrenti, fiumi o laghi. Leggero, compatto e facile da riporre: Con soli 180 g, il filtro BeFree Gravity è estremamente leggero. La sacca flessibile e pieghevole può essere riposta facilmente senza occupare troppo spazio nello zaino. Duraturo e facile da mantenere: Il filtro BeFree Gravity è progettato per essere robusto e facile da mantenere. Il filtro è riutilizzabile e si pulisce facilmente scuotendo semplicemente la sacca, riducendo così la manutenzione. Può filtrare fino a 1000 litri d'acqua.
95,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

KATADYN BeFree Filtro dell'acqua a gravità, Volume: 3 litri
71,26 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Katadyn BeFree AC 1L () TU
59,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KATADYN BeFree Filtro dell'Acqua a gravità, Volume: 10 Litri
111,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Borraccia filtrante Katadyn BeFree AC
47,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
KATADYN Filtro d'acqua da viaggio BeFree 1.0 L Tattico KTDN-8020426
59,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €