Kask Protone Icon Wg11 Helmet Bianco M

Kask Helm Protone Icon Strassenhelm Bianco

offerte usate a partire da

Kask Protone Icon Wg11 Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
216,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kask protone icon helmet white

4 días giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione gratuita

Casco Kask Protone Icon WG11 bianco - M

Consegna in 24 ore
231,95 €
Spedizione gratuita

Kask Cuffia Protone WG11

Disponibilità immediata
246,24 €
Spedizione gratuita

Kask Cuffia Protone WG11

Disponibilità immediata
251,64 €
Spedizione da 6,90 €

Kask Cuffia Protone WG11

Disponibilità immediata
260,00 €
Spedizione da 18,58 €

Kask Cuffia Protone WG11

Disponibilità immediata
265,00 €
Spedizione da 8,00 €

Casco bici da corsa Protone Icon bianco

2 - 4 giorni
274,95 €
Spedizione da 4,95 €

Kask Cuffia Protone WG11

Disponibilità immediata
299,00 €
Spedizione da 30,52 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

9 varianti a partire da 199,99 €

Kask Protone Icon Wg11 Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

Casco KASK Protone Icon WG11: L´Evoluzione di un CampioneSperimenta l´apice delle prestazioni ciclistiche, della sicurezza e del design con il casco KASK Protone Icon WG11. Basandosi sull´eredità del suo pluripremiato predecessore, il Protone Icon stabilisce un nuovo punto di riferimento per il casco da strada moderno. Progettato per il ciclista adulto esigente che richiede l´eccellenza in ogni uscita, questo casco fonde perfettamente aerodinamica all´avanguardia, ventilazione superiore e uno standard rivoluzionario in termini di sicurezza, rendendolo la scelta definitiva per il ciclismo su strada competitivo e l´avventuroso ciclismo gravel.La silhouette del Protone Icon è stata perfezionata per un´efficienza aerodinamica ancora maggiore. Il suo profilo elegante e aerodinamico ti consente di fendere l´aria con una resistenza minima, risparmiando preziosi watt sia che tu stia sprintando per il traguardo sia che tu stia mantenendo il ritmo in un lungo sforzo solitario. Ma la velocità non
216,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)