Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige M

Kask Protone Icon Sahara Matt

offerte usate a partire da

Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
215,99 €
Spedizione da 4,99 €

KASK Protone Icon Wg11 - Unisex - - Taglia 52/58- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
223,90 €
Spedizione da 1,00 €

Kask protone icon sahara matt

4 días giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione gratuita

Casco da bici Kask PROTONE ICON (Sahara Matt) M (52-58 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
251,91 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Kask protone icon sahara matt
216,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Kask Protone Icon WG11 bianco opaco - L
216,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Kask PROTONE ICON (Bianco) L 59-62 cm
216,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Kask Protone Icon WG11 grigio - M
216,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kask protone icon helmet matte black
207,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kask Protone Icon Wg11 Helmet Beige M

Offerta più conveniente

Casco KASK Protone Icon WG11: L´evoluzione di un campioneSperimenta l´apice delle prestazioni ciclistiche, della sicurezza e del design con il casco KASK Protone Icon WG11. Basandosi sull´eredità del suo pluripremiato predecessore, il Protone Icon stabilisce un nuovo punto di riferimento per il casco da strada moderno. Progettato per il ciclista adulto esigente che richiede l´eccellenza in ogni uscita, questo casco fonde perfettamente aerodinamica all´avanguardia, ventilazione superiore e uno standard rivoluzionario in termini di sicurezza, rendendolo la scelta definitiva per il ciclismo su strada competitivo e l´avventuroso ciclismo gravel.La silhouette del Protone Icon è stata perfezionata per una maggiore efficienza aerodinamica. Il suo profilo elegante e aerodinamico ti consente di fendere l´aria con una resistenza minima, risparmiando preziosi watt sia che tu stia sprintando per il traguardo sia che tu stia mantenendo il ritmo in un lungo sforzo solitario. Ma la velocità non va a
215,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)