Kask Protone Icon Wg11 Helmet Bianco L

Casco da bici Kask PROTONE ICON (Bianco) L 59-62 cm

offerte usate a partire da

Kask Protone Icon Wg11 Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
216,99 €
Spedizione da 3,99 €

KASK Protone Icon Wg11 - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
223,90 €
Spedizione da 1,00 €

Kask protone icon helmet white

4 días giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione gratuita

Casco da bici Kask PROTONE ICON (White) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
237,92 €
Spedizione da 1,20 €

Kask Casco Protone Icon Wg11 bianco taglia da casco L

Disponibilità immediata
256,00 €
Spedizione da 6,90 €

Kask Casco Protone Icon Wg11 bianco taglia da casco L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
258,60 €
Spedizione da 5,99 €

Kask Casco Protone Icon Wg11 bianco taglia da casco L

Disponibilità immediata
260,00 €
Spedizione da 18,48 €

Casco bici da corsa Protone Icon bianco

2 - 4 giorni
274,95 €
Spedizione da 4,95 €

Kask Casco Protone Icon Wg11 bianco taglia da casco L

Disponibilità immediata
298,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
128,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Kask Protone Icon Wg11 Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

Casco KASK Protone Icon WG11: L´Evoluzione di un CampioneSperimenta l´apice delle prestazioni ciclistiche, della sicurezza e del design con il casco KASK Protone Icon WG11. Basandosi sull´eredità del suo pluripremiato predecessore, il Protone Icon stabilisce un nuovo punto di riferimento per il casco da strada moderno. Progettato per il ciclista adulto esigente che richiede l´eccellenza in ogni uscita, questo casco fonde perfettamente aerodinamica all´avanguardia, ventilazione superiore e uno standard rivoluzionario in termini di sicurezza, rendendolo la scelta definitiva per il ciclismo su strada competitivo e l´avventuroso ciclismo gravel.La silhouette del Protone Icon è stata perfezionata per un´efficienza aerodinamica ancora maggiore. Il suo profilo elegante e aerodinamico ti consente di fendere l´aria con una resistenza minima, risparmiando preziosi watt sia che tu stia sprintando per il traguardo sia che tu stia mantenendo il ritmo in un lungo sforzo solitario. Ma la velocità non
216,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)