Kask nirvana mat violet casco

Casco Kask Nirvana WG11 - Viola 59-62 / Viola

Kask nirvana mat violet casco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione da 0,99 €

Kask Nirvana Helmet Viola L Ultraviolet

1 giorno(i) lavorativi
281,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da strada Kask Kask Nirvana Wg11 Violet

2-6 giorni lavorativi
322,39 €
Spedizione da 8,49 €
Kask nirvana mat violet casco

Offerta più conveniente

sprigionate tutto il vostro potenziale in allenamento e in gara e spaccate l aria come mai prima d ora progettato per ciclisti triatleti e corridori su pista alla ricerca della perfezione il nirvana offre prestazioni impareggiabili ogni dettaglio e stato meticolosamente progettato per tagliare l aria con la minima resistenza non dovrete piu scegliere tra velocita e traspirabilita con il nirvana avrete entrambe le prese d aria posizionate strategicamente incanalano l aria in modo efficiente mantenendovi freschi e comodi anche durante gli sforzi piu intensi scoprite un casco davvero rivoluzionario che supera i limiti dell eccellenza aerodinamica della ventilazione e della sicurezza dettagli materiale della fodera interna lana merino materiale della mentoniera ecopelle finitura del guscio opaco standard ce ukca en 1078 peso 270 gram aerodinamica 5 5 ventilazione 5 5 tecnologie multipod materiale isotropo che consente una migliore gestione dell energia d impatto rotazionale e aumenta la ve
237,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco Kask Nirvana bianco opaco - M
270,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Spedizione da 0,99 €
Kask nirvana mat casco arancione rosso
237,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Spedizione da 3,99 €