Casco da ciclismo Kask NIRVANA WG11 (Nero Opaco) L 59-62 cm

Kask nirvana mat casco nero

Casco da ciclismo Kask NIRVANA WG11 (Nero Opaco) L 59-62 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
270,00 €
Spedizione da 1,20 €

Kask nirvana mat casco nero

4 días giorni lavorativi
276,99 €
Spedizione da 0,99 €

Kask Nirvana Helmet Nero L Black Matt

1 giorno(i) lavorativi
291,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici da strada Kask Kask Nirvana Wg11 Noir

2-6 giorni lavorativi
317,99 €
Spedizione da 8,49 €
Casco da ciclismo Kask NIRVANA WG11 (Nero Opaco) L 59-62 cm

Offerta più conveniente

Massimizza le tue prestazioni con il casco Nirvana: aerodinamica eccezionale, ventilazione ottimale e sicurezza aumentata per ciclisti, triatleti e pistard. Casco da ciclismo aerodinamico per prestazioni ottimali in allenamento e competizione Massimizza le tue prestazioni in allenamento e competizione con il Nirvana, progettato per ciclisti, triatleti e pistard. Questo casco offre un'aerodinamica eccezionale senza compromettere la traspirabilità. Le ventilazioni strategiche del Nirvana garantiscono freschezza e comfort anche durante sforzi intensi. Scopri un casco rivoluzionario che unisce eccellenza aerodinamica, ventilazione ottimale e sicurezza aumentata. Vantaggi Prestazioni senza pari: progettato per ciclisti, triatleti e pistard in cerca di perfezione. Aerodinamica ottimale: ogni dettaglio è meticolosamente progettato per ridurre la resistenza all'aria. Ventilazione avanzata: ventilazioni strategicamente posizionate per una sensazione di freschezza e massimo comfort. Caratteris
270,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione da 0,99 €
Kask nirvana mat casco nero
276,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Kask nirvana mat casco blu
237,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Kask nirvana mat violet casco
237,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Kask nirvana mat white casco
284,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €