Kask Bambino Pro Evo Time Trial Helmet Nero M

offerte usate a partire da

Kask Bambino Pro Evo Time Trial Helmet Nero M

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
388,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco aero kask bambino pro evo nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
391,99 €
Spedizione gratuita

Casco bici contro il cronometro Kask BAMBINO PRO EVO (Nero) M (52-58 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
425,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Kask Casco Da Cronometro Bambino Pro
265,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Kask Bambino Pro Visor - Nero 59-62 / Nero
269,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco kask bambino pro nero opaco
314,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Kask Casco Da Cronometro Bambino Pro Evo
388,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco aero kask bambino pro bianco
267,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Kask Bambino Pro Evo Time Trial Helmet Nero M

Offerta più conveniente

KASK Bambino Pro Evo: Il casco da cronometro aerodinamico definitivo per prestazioni al topMigliora la tua esperienza ciclistica con il rivoluzionario Bambino Pro Evo di KASK, che combina aerodinamica all´avanguardia con il massimo comfort per una pedalata che sfida i limiti e ispira l´eccellenza. Meticolosamente progettato per gli atleti che esigono il meglio, questo casco è il culmine di intensi test in galleria del vento e feedback reali da ciclisti professionisti. Il Bambino Pro Evo è il tuo vantaggio definitivo contro il tempo, sia che tu stia gareggiando in una cronometro o in un triathlon.Superiorità Aerodinamica Senza CompromessiIl Bambino Pro Evo presenta una calotta altamente aerodinamica che è stata perfezionata per ridurre al minimo la resistenza e gestire il flusso d´aria in tutte le posizioni della testa. Il suo innovativo profilo a coda corta garantisce prestazioni di alto livello anche quando la tua forma cambia durante una gara estenuante, rendendolo incredibilmente ve
388,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)