Kask Bambino Pro Evo Time Trial Helmet Bianco M

Kask Casco Da Cronometro Bambino Pro Evo

offerte usate a partire da

Kask Bambino Pro Evo Time Trial Helmet Bianco M

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
388,99 €
Spedizione da 4,99 €

Aero kask bambino pro evo casco bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
391,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

OAKLEY Mod1 Pro - Uomo - Bianco - Taglia 51/55- modello 2026
130,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da bici KASK Protone Icon bianco 1965-Y (50-56 cm (S))
216,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Oakley MOD1 PRO MIPS bianco opaco - L
130,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Kask PROTONE ICON (Bianco) L 59-62 cm
216,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KASK Casco di Sicurezza Antifortunistico Modello Plasma AQ Orange
66,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kask Bambino Pro Evo Time Trial Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

KASK Bambino Pro Evo: Il casco da cronometro aerodinamico definitivo per prestazioni al topMigliora la tua esperienza ciclistica con il rivoluzionario Bambino Pro Evo di KASK, che combina aerodinamica all´avanguardia con il massimo comfort per una pedalata che sfida i limiti e ispira l´eccellenza. Meticolosamente progettato per gli atleti che esigono il meglio, questo casco è il culmine di intensi test in galleria del vento e feedback reali da ciclisti professionisti. Il Bambino Pro Evo è il tuo vantaggio definitivo contro il tempo, sia che tu stia gareggiando in una cronometro o in un triathlon.Superiorità Aerodinamica Senza CompromessiIl Bambino Pro Evo presenta una calotta altamente aerodinamica che è stata perfezionata per ridurre al minimo la resistenza e gestire il flusso d´aria in tutte le posizioni della testa. Il suo innovativo profilo a coda corta garantisce prestazioni di alto livello anche quando la tua forma cambia durante una gara estenuante, rendendolo incredibilmente ve
388,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)