Lampada da Terra Kartell K-LUX Giallo Paglia/ Grigio

Kartell K-Lux Lampada da terra, grigio/giallo

Lampada da Terra Kartell K-LUX Giallo Paglia/ Grigio

Prezzo totale più basso
20-25 giorni lavorativi
454,00 €
Spedizione gratuita

Kartell K-Lux lampada da terra, E14, 09425GP, K-Lux [Lampade per Interni > Lampade da Terra]

Disponibilità immediata
465,44 €
Spedizione da 9,91 €

Kartell K-Lux, piantana a 1 luce, grigio/giallo Kartell

13-17 giorni lavorativi
465,44 €
Spedizione da 24,90 €

Prodotti simili

Kartell K-Lux Lampada da terra, nero/verde
454,00 €
3 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Lampada da Terra Kartell K-LUX Grigio fumé/Nero
454,00 €
3 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Kartell K-Lux Lampada da terra, grigio/verde
454,00 €
3 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Lampada da Terra Kartell K-LUX Grigio fumé/Grigio
454,00 €
3 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Kartell K-Lux Lampada da terra, nero/giallo
454,00 €
3 prezzi
andlight.it
Spedizione gratuita
Lampada da Terra Kartell K-LUX Giallo Paglia/ Grigio

Offerta più conveniente

la lampada da terra K-LUX di Kartell è un'interpretazione elegante e moderna dell'illuminazione classica, dove semplicità e dettagli raffinati si fondono in un'unità superiore. Il design è stato creato da Ludovica e Roberto Palomba e si distingue per la sua struttura elegante, le proporzioni raffinate e un sofisticato gioco di forme e colori. La lampada è composta da un'asta sottile e da un paralume conico in due diverse tonalità, che insieme creano un gioco di colori discreto ma straordinario. Il paralume trasparente è realizzato in tecnopolimero lucido, che fornisce una leggera lucentezza e una luce morbida e diffusa, perfetta sia per l'illuminazione d'atmosfera che per un uso funzionale. La combinazione di materiali e l'accurata scelta dei colori rendono la lampada adatta a qualsiasi ambiente, dai soggiorni moderni alle eleganti camere da letto o zone lounge. K-LUX non è solo una lampadina : è un'aggiunta scultorea alla stanza. La lampada è stabile e discreta, ma aggiunge immediatam
454,00 €
20-25 giorni lavorativi
andlight.it