Karpos Rock Evo Pants Grigio 44 Donna

Karpos - Women's Rock Evo Pant - Pantaloni da arrampicata 38 blu

Karpos Rock Evo Pants Grigio 44 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da donna Karpos Rock Evo Gris 44

2-8 giorni
125,50 €
Spedizione da 8,49 €
Karpos Rock Evo Pants Grigio 44 Donna

Offerta più conveniente

Non solo un´evoluzione, ma qualcosa di completamente nuovo sia nel concetto che nello stile.Si rifanno alle nostre origini, alla prima collezione disegnata insieme a Maurizio Giordani, attingendo alla sua esperienza alpinistica.I Rock Evo Pants rappresentano la nuova generazione degli iconici Rock Pants, i pantaloni che hanno fatto la storia di Karpos.Uno stile aggiornato, un gusto moderno, un nuovo concetto di protezione e comfort.Realizzati con costruzione ibrida sulla schiena e sul fondo, presentano un tessuto con trattamento DWR senza PFAS aggiunti intenzionalmente che è traspirante e morbido al tatto e che offre grande libertà di movimento.Il tessuto anteriore è in nylon, che offre protezione solare UPF 40, anch´esso con trattamento DWR senza PFAS aggiunti intenzionalmente.Il cordino in vita permette di regolare facilmente la vestibilità.Il pantalone perfetto per ogni attività estiva all´aperto.Perfetti pantaloni per ogni attività estiva all´aperto.Realizzati con costruzione ibrid
100,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Karpos - Women's Rock Evo Pant - Pantaloni da arrampicata 40 blu
112,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Karpos - Women's Rock Evo Pant - Pantaloni da arrampicata 44 variopinto
104,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Karpos - Women's Rock Evo Pant - Pantaloni da arrampicata 42 blu
82,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos - Women's Rock Evo Pant - Pantaloni da arrampicata 44 blu
112,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Karpos - Women's Rock Evo Pant - Pantaloni da arrampicata 38 variopinto
104,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita