Karpos Lede Jacket Grigio L Uomo

Karpos Lede Jacket Woodl gray/vulcan L

Karpos Lede Jacket Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Karpos Lede Jacket Woodl gray/vulcan L

Corriere espresso GLS 24 ore
179,95 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca da escursionismo Karpos Lede Gris L

2-8 giorni
179,98 €
Spedizione da 8,49 €
Karpos Lede Jacket Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Basta indossarla per riportarti a una sensazione provata nelle tue montagne preferite.A quel giorno in alta quota, con il vento fresco e il cielo limpido.Alle arrampicate primaverili con gli amici su pareti conosciute.Alle escursioni con la famiglia attraverso prati estivi colorati.Ai cieli limpidi di montagna, dove lo sguardo è libero di spaziare fino all´orizzonte, portando una sensazione di serena appagamento.La Lede Jacket è il futuro creato dalla tradizione.La sua costruzione ibrida combina tessuti e tecnologie in una miscela ineguagliabile.Il tessuto K-Shell sul corpo principale offre protezione dal vento, mentre l´interno spazzolato garantisce il giusto grado di calore.Il cappuccio e le maniche sono realizzati in tessuto elastico e resistente all´usura.Per una maggiore traspirabilità e una migliore vestibilità, i pannelli laterali, il fondo del capo e i polsini sono in tessuto leggero ed elastico.Entrambi i tessuti sono trattati DWR senza PFAS aggiunti intenzionalmente.La giacca
115,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Karpos Lede Jacket Woodl gray/vulcan M
157,50 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Karpos Lede Jacket donna Vulcan M
115,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Lede Jacket donna Vulcan S
115,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS LEDE W JKT SKY WRITING/DELPHINIUM Woman
115,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Lede Jacket donna Vulcan L
115,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €