Karpos Lede Jacket Blu S Donna

Karpos Lede Jacket donna Vulcan S

Karpos Lede Jacket Blu S Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trekking da donna Karpos Lede Noir S

2-8 giorni
179,67 €
Spedizione da 8,49 €

Karpos Lede Jacket donna Vulcan S

Corriere espresso GLS 24 ore
179,95 €
Spedizione da 0,00 €
Karpos Lede Jacket Blu S Donna

Offerta più conveniente

Indossarla è sufficiente per farti rivivere un´emozione vissuta tra le tue montagne preferite.A quel giorno in alta quota, con il vento fresco e il cielo terso.Allo sci di primavera con gli amici sulle pareti familiari.Alle escursioni in famiglia tra prati estivi colorati.I cieli limpidi di montagna, dove lo sguardo può spaziare libero fino all´orizzonte, donando un senso di pacifica contentezza.La Lede Jacket è il futuro creato dalla tradizione.La sua costruzione ibrida combina tessuti e tecnologie in un mix ineguagliabile.Il tessuto K-Shell sul corpo principale offre protezione dal vento, mentre l´interno garzato assicura il giusto grado di calore.Il cappuccio e le maniche sono realizzati in tessuto elastico e resistente all'usura.Per una maggiore traspirabilità e un miglior fit, i fianchi, il fondo del capo e i polsini delle maniche sono in tessuto leggero ed elastico.Entrambi i tessuti sono sottoposti a trattamento DWR realizzato senza aggiunta intenzionale di PFAS.Il capo perfetto
115,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Karpos Lede Jacket Woodl gray/vulcan M
157,50 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Karpos Lede Jacket donna Vulcan M
115,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS LEDE W JKT SKY WRITING/DELPHINIUM Woman
115,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Lede Jacket donna Vulcan L
115,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KARPOS LEDE JACKET S
157,50 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita