K2 Virtue Helmet Verde M

K2 Phase Pro - Uomo - Verde - Taglia 55/59- modello 2025

K2 Virtue Helmet Verde M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
79,49 €
Spedizione da 3,99 €

K2 - Casco da sci da uomo - Phase Pro Dark Olive Green per Uomo - Taglia 55-59 cm - Verde

in 2 giorni
87,90 €
Spedizione da 10,99 €

K2 Phase PRO 2025 - Casco verde oliva scuro, M

Disponibilità immediata
106,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

K2 - fase Pro Black Casco da sci, Uomo, 10B4000.3.1.S, black, S
63,49 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Casco Phase Pro
68,76 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 - fase Pro Black Casco da sci, Uomo, 10B4000.3.1.M, black, M
87,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
K2 Phase PRO Helm 2024 Forest Green, M
90,12 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Phase Pro Helmet Grigio M
63,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
K2 Virtue Helmet Verde M

Offerta più conveniente

K2 Virtue Casco da Sci Alpino - Verde Oliva ScuroScopri la perfetta fusione di protezione robusta ed elegante stile con il casco da sci alpino K2 Virtue. Progettato per lo sciatore esigente che non scende a compromessi sulla sicurezza o sull´estetica, il Virtue offre stagione dopo stagione prestazioni affidabili e comfort per tutto il giorno, dalla prima risalita all´ultima discesa. Questo casco è una testimonianza dell´impegno di K2 nel creare attrezzatura che ispira fiducia, permettendoti di concentrarti sul tracciare la tua linea perfetta lungo la montagna. Le sue linee pulite e il profilo moderno assicurano che tu appaia bene quanto ti senti, rendendolo un pezzo essenziale del tuo equipaggiamento invernale.Il casco K2 Virtue in verde oliva scuro è un accessorio elegante e protettivo per gli appassionati di sci alpino. Questo casco slanciato presenta una robusta costruzione a guscio in ABS combinata con una fodera in schiuma EPS per una maggiore resistenza agli impatti. Il casco van
79,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)