K2 Phase Pro Helmet Grigio M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco K2 Phase Pro blu rosso - M

Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

K2 - Casco da sci/snowboard - Phase Pro Gunmetal per Uomo - Taglia M - Grigio

in 2 giorni
87,90 €
Spedizione da 10,99 €

K2 Skis Phase PRO M-10D4013.4.3 M - Casco da sci/snowboard, da uomo, taglia M, colore: Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,87 €
Spedizione gratuita

K2 Skis Phase PRO M-10D4013.4.3 M - Casco da sci/snowboard, da uomo, taglia M, colore: Grigio

Disponibilità immediata
106,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

K2 Phase Pro - Uomo - Verde - Taglia 55/59- modello 2025
79,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
K2 - fase Pro Black Casco da sci, Uomo, 10B4000.3.1.S, black, S
63,49 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Casco Phase Pro
68,76 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 - fase Pro Black Casco da sci, Uomo, 10B4000.3.1.M, black, M
87,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
K2 Phase PRO Helm 2024 Forest Green, M
90,12 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Phase Pro Helmet Grigio M

Offerta più conveniente

---K2 Phase Pro Casco da Sci Alpino | Performance All-Mountain & StileScopri il casco che si posiziona costantemente ai primi posti per gli sciatori che richiedono versatilità, comfort e una protezione senza compromessi. Il K2 Phase Pro è il casco ideale per tutte le ragioni giuste: basso profilo, leggero, ben ventilato, alla moda e con una vestibilità perfetta. Ha guadagnato il suo status leggendario combinando lo stile classico ispirato allo skateboard con le caratteristiche ad alte prestazioni necessarie per ogni giorno in montagna, dalle piste impeccabili alle avventure impegnative fuori pista. Se stai cercando un casco unico che faccia tutto, la tua ricerca finisce qui.Comfort Ineguagliabile e una Vestibilità Perfetta e PersonalizzataDì addio ai punti di pressione e ai movimenti del casco. Il K2 Phase Pro è progettato per il comfort di tutto il giorno, a partire dal rivoluzionario sistema di regolazione K2dialed™. Questa interfaccia intuitiva e regolabile in tre punti ti consente
63,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)