K2 Raider Ice, Pattini da Ghiaccio Ragazzo, Verde-Arancione, S (EU: 29-34 / UK: 10-1 / US: 11-2)

K2 Ice Skates Raider Ice Youth Ice Skates Verde EU 29-34

K2 Raider Ice, Pattini da Ghiaccio Ragazzo, Verde-Arancione, S (EU: 29-34 / UK: 10-1 / US: 11-2)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,50 €
Spedizione gratuita

Pattini su ghiaccio per bambini K2 Raider Ice

Consegna in 4 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 7,99 €

K2 Raider Ice, Pattini da Ghiaccio Ragazzo, Verde-Arancione, S (EU: 29-34 / UK: 10-1 / US: 11-2)

Disponibilità immediata
106,00 €
Spedizione da 15,00 €

K2 Raider Ice, Pattini da Ghiaccio Ragazzo, Verde-Arancione, S (EU: 29-34 / UK: 10-1 / US: 11-2)

Disponibilità immediata
114,99 €
Spedizione gratuita

K2 Raider Ice, Pattini da Ghiaccio Ragazzo, Verde-Arancione, S (EU: 29-34 / UK: 10-1 / US: 11-2)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
116,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

K2 Skates Alexis Ice PRO 25f0016-Pattini Donna, Colore, Pattini da Ghiaccio, Nero-Foglia di tè, EU: 34 (Mondo: 210 / cm: 21 / UK: 1.5 / US: 4)
69,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Alexis Ice Fb, Pattini da Ghiaccio Donna, Grigio_Rosa, 37/37.5
92,99 €
2 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 7,99 €
K2 Ice Skates Donna Pattina Sul Ghiaccio Alexis Ice Fb
85,14 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Ice Skates Alexis Ice Fb Woman Ice Skates Bianco EU 35 Donna
92,99 €
Vai al negozio
xtremeinn (IT)
Spedizione da 7,99 €
K2 Ice Skates Alexis Ice Boa Fb Woman Ice Skates Argento EU 36 Donna
135,00 €
Vai al negozio
xtremeinn (IT)
Spedizione da 7,99 €
K2 Raider Ice, Pattini da Ghiaccio Ragazzo, Verde-Arancione, S (EU: 29-34 / UK: 10-1 / US: 11-2)

Offerta più conveniente

All'interno delle taglie XS, S, M e L, i pattini sono regolabili in cinque misure, i pattini crescono con i vostri bambini Original K2 Softboot - 1994 K2 ha presentato il primo pattino SoftBoot al mondo - che dovrebbe cambiare per sempre il modo di produzione dei pattini. La tecnologia Soft Boot originale K2 guida il mercato e offre il massimo comfort. K2 ha adottato questa tecnologia collaudata e collaudata dai pattinatori nella collezione K2 IceSkates. Goditi anche questo comfort. Junior Cuff - un rivestimento in plastica sul fusto che offre il massimo sostegno e sicurezza per i giovani pattinatori Lama in acciaio inox - Nei pattini K2 sono stati utilizzati pattini in acciaio inox per una migliore resistenza alla corrosione e una manutenzione più facile. Water repellent - Nei pattini K2 IceSkates sono stati lavorati materiali idrorepellenti per piedi caldi e asciutti per un'intera giornata sul ghiaccio. K2 Sistema di allacciatura rapida - Tirare. Rotelle. Stoccaggio. Semplice. Il sistema di chiusura K2 Speed Lacing Closure è una costruzione a un solo stretto. Basta un treno per garantire una vestibilità salda nella scarpa. Arrotolare e riporre i lacci in eccesso nel sacchetto con lacci rapido situato nella linguetta.
75,50 €
Amazon.it