K2 Raider Ice 25G0110.1.1.XS - Pattini da Ghiaccio da Ragazzo, Colore: Verde - Arancione

Pattini da ghiaccio K2 Youth 25G0110/11 Verde 26/31

K2 Raider Ice 25G0110.1.1.XS - Pattini da Ghiaccio da Ragazzo, Colore: Verde - Arancione

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,87 €
Spedizione gratuita

Pattini su ghiaccio per bambini K2 Raider Ice

Consegna in 4 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

ATTABO Pattini Ghiaccio Ricreativi da Uomo Tore in Nero Taglia 42 EU Pattini per Principianti Chiusura in Fibbia Supporto alla Caviglia Lama in Acciaio Inossidabile Elegante e Classico
65,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Kinetic Ice - Pattini da ghiaccio da uomo M, nero e blu, EU 39, UK 5.5, US 6.5, 25E0230
74,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pattini da ghiaccio Graf Alpha-X Senior 43
169,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 24,95 €
K2 Kinetic Ice - Pattini da ghiaccio da uomo M, nero e blu, EU 36.5, UK 4, US 5, 25E0230
87,26 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
TEMPISH Nessie Star Pattini Quad, Unisex - Adulto, Aqua, 41
138,03 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
K2 Raider Ice 25G0110.1.1.XS - Pattini da Ghiaccio da Ragazzo, Colore: Verde - Arancione

Offerta più conveniente

All'interno delle taglie XS, S, M e L, i pattini sono regolabili in cinque misure, i pattini crescono con i vostri bambini Original K2 Softboot - 1994 K2 ha presentato il primo pattino SoftBoot al mondo - che dovrebbe cambiare per sempre il modo di produzione dei pattini. La tecnologia Soft Boot originale K2 guida il mercato e offre il massimo comfort. K2 ha adottato questa tecnologia collaudata e collaudata dai pattinatori nella collezione K2 IceSkates. Goditi anche questo comfort. Junior Cuff - un rivestimento in plastica sul fusto che offre il massimo sostegno e sicurezza per i giovani pattinatori Lama in acciaio inox - Nei pattini K2 sono stati utilizzati pattini in acciaio inox per una migliore resistenza alla corrosione e una manutenzione più facile. Water repellent - Nei pattini K2 IceSkates sono stati lavorati materiali idrorepellenti per piedi caldi e asciutti per un'intera giornata sul ghiaccio. K2 Sistema di allacciatura rapida - Tirare. Rotelle. Stoccaggio. Semplice. Il sistema di chiusura K2 Speed Lacing Closure è una costruzione a un solo stretto. Basta un treno per garantire una vestibilità salda nella scarpa. Arrotolare e riporre i lacci in eccesso nel sacchetto con lacci rapido situato nella linguetta.
74,87 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.