K2 Verdict Helmet Giallo M

K2 Casco da sci Verdict Uomo Marrone Taglia 55/59 Modello 2025

K2 Verdict Helmet Giallo M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

K2 Casco da sci unisex per adulti Verdict, sabbia, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,88 €
Spedizione gratuita

K2 Casco da sci unisex per adulti Verdict, sabbia, M

Disponibilità immediata
94,99 €
Spedizione gratuita
K2 Verdict Helmet Giallo M

Offerta più conveniente

Libera il tuo potenziale sulle piste con il casco K2 Verdict, il compagno ideale per ogni avventura di sci alpino. Progettato per gli sciatori che richiedono resistenza, stile e una protezione senza compromessi, il Verdict è un classico della linea K2, fidato sia dai riders da park che dagli esploratori all-mountain. Il suo design robusto ti offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti, dallo sciare su piste perfettamente battute al fare salti spettacolari nel terrain park.Il cuore delle prestazioni affidabili del Verdict risiede nella sua resistente costruzione Hard-Shell. Questo design collaudato è costruito per resistere a impatti elevati e ai rigori quotidiani di una lunga stagione, offrendo una difesa incrollabile contro qualsiasi cosa la montagna ti riservi. Puoi sciare in tutta tranquillità, sapendo che la tua testa è protetta da un´ingegneria superiore.Sperimenta il comfort per tutto il giorno grazie a un sofisticato sistema di vestibilità e ventilazione. Il sistema
62,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

K2 Ski Unisex - Adulto Diversion Casco da sci, Gunmetal-Black, S (51-55 cm)
80,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Verdict Helmet Nero L-XL / 59-62 cm
54,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
K2 Stash, Casco Unisex Adulto, Olive Drab, S (51-55 cm)
94,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
'K2 - Entity Black Casco da sci, Donna, 10C4012.3.1.XS, Nero , XS
36,54 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Phase MIPS Helm 2024 White, S
65,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €