Casco K2 Entity arancione bambini - XS

'K2 - Entity Black Casco da sci, Donna, 10C4012.3.1.XS, Nero , XS

Casco K2 Entity arancione bambini - XS

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
45,95 €
Spedizione da 5,99 €

K2 Entity Junior Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

K2 - Casco da sci/snowboard - Entity Black - Taglia Bambino 48-51 cm - Nero

in 2 giorni
52,90 €
Spedizione da 10,99 €

'K2 - Entity Black Casco da sci, Donna, 10C4012.3.1.XS, Nero , XS

Disponibilità immediata
59,50 €
Spedizione da 5,95 €

'K2 - Entity Black Casco da sci, Donna, 10C4012.3.1.XS, Nero , XS

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
69,66 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

K2 Entity Junior Helmet Nero S
45,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco K2 Entity arancione bambini - XS

Offerta più conveniente

Il casco K2 Entity è un casco comodo e sicuro per i bambini che vogliono essere protetti pur godendo di un design moderno. Grazie alla costruzione Hard Shell, l'Entity è un modello molto solido che proteggerà le teste dei più piccoli. Questa versione incorpora un'insegna fluorescente sul retro del casco, in modo che il tuo piccolo sciatore possa essere visto da tutti quando sfreccia sulle piste. Oltre allo scarpone e al livello di prestazioni offerte, bambini e genitori apprezzeranno i vantaggi del sistema di montaggio K2 Dialed, progettato in modo intelligente per adattarsi alla crescita dei bambini stagione dopo stagione. L'Entity è il casco perfetto per i giovani che vogliono conquistare le piste da sci in tutta sicurezza. E perché le tue avventure non finiscano d'inverno, questo casco è anche certificato e adatto al ciclismo.
45,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it