K2 Emphasis Helmet Nero S

K2 Casco da sci Emphasis donna (Dimensione S, Nero)

K2 Emphasis Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

K2 Casco da sci da donna Emphasis, nero, S (51-55 Cm) 10E4008

Disponibilità immediata
96,35 €
Spedizione gratuita

K2 Casco da sci da donna Emphasis, nero, S (51-55 Cm) 10E4008

Disponibilità immediata
106,99 €
Spedizione gratuita

K2 Casco da sci da donna Emphasis, nero, S (51-55 Cm) 10E4008

Disponibilità immediata
116,10 €
Spedizione da 15,00 €
K2 Emphasis Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il marchio sottile e il contorno si allineano per creare un'estetica composta ed elegante. Con la ventilazione a matrice attiva posizionata strategicamente, il nostro sistema di vestibilità K2dialed e ora disponibile con una fodera Mips opzionale per una maggiore protezione, l'elmetto da donna specifico Emphasis lascia che sia il tuo shredding a parlare.Specifiche:Costruzione del casco:Corazza duraFodera del casco:Avvolgimento completo lavabileSistema di adattamento del casco:K2dialed ™Ventilazione del casco:Matrice attivaPeso del prodotto:490 gCaratteristiche del casco:Sistema audio di baseTecnologia:Costruzione Hard Shell:I caschi rigidi sono costruiti per durare e avranno un bell'aspetto indipendentemente dal numero di viaggi che fanno dentro e fuori dalla borsa degli attrezzi. I caschi rigidi ti proteggono dagli impatti grazie alla leggera schiuma Eps legata a un guscio in ABS stampato ad iniezione e resistente.Sistema di adattamento K2dialed ™:Il sistema di vestibilità K2dialed ™
63,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

K2 Ski Unisex - Adulto Diversion Casco da sci, Gunmetal-Black, S (51-55 cm)
80,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Verdict Helmet Nero L-XL / 59-62 cm
54,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
K2 Stash, Casco Unisex Adulto, Olive Drab, S (51-55 cm)
94,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
'K2 - Entity Black Casco da sci, Donna, 10C4012.3.1.XS, Nero , XS
36,54 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Phase MIPS Helm 2024 White, S
65,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €