K-Way - Giacca antivento impermeabile e traspirante comprimibile - Le Vrai 4.0 Claude Blue Royal Marine per Uomo in Pelle - Taglia M - Beige

K-Way Giacca funzionale 'LE VRAI 4.0 CLAUDE' blu reale, Taglia M

K-Way - Giacca antivento impermeabile e traspirante comprimibile - Le Vrai 4.0 Claude Blue Royal Marine per Uomo in Pelle - Taglia M - Beige

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
125,90 €
Spedizione da 10,99 €

K-Way - LE VRAI 4.0 CLAUDE - Unisexe M Blu - Abbigliamento M Blu

2-3 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

K-Way - LE VRAI 4.0 CLAUDE - Unisexe Blu - Abbigliamento M Blu

2-3 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

K-Way Giacca unisex Royal Blue Navy Le Vrai 4.0 Claude M

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione da 9,90 €

K-Way - Giacca Leggera - - Jackets - Uomo - Blu - M

1-5 giorni lavorativi
140,69 €
Spedizione da 5,95 €

21 varianti a partire da 84,90 €

K-Way - Giacca antivento impermeabile e traspirante comprimibile - Le Vrai 4.0 Claude Blue Royal Marine per Uomo in Pelle - Taglia M - Beige

Offerta più conveniente

L'iconica giacca antivento impermeabile Le Vrai 4.0 Claude Blue Royal Marine del marchio K-Way è un modello ideale per affrontare le intemperie senza ingombro.Realizzata in tessuto ripstop impermeabile, idrorepellente, antivento e traspirante, offre una protezione ottimale dalla pioggia e dal vento, garantendo al contempo una buona circolazione dell'aria grazie all 'apertura di ventilazione sulla schiena. Le cuciture termosaldate ne rafforzano l'impermeabilità e la resistenza.Compatta, si ripone facilmente in una delle sue tasche e poi nella borsa per un trasporto pratico. Il bordo regolabile con cordoncini elastici permette un perfetto adattamento alla silhouette, mentre i polsini elasticizzati assicurano una buona tenuta.Funzionale, è dotata di due custodie con zip per riporre in sicurezza i tuoi effetti personali e di una chiusura centrale con zip per un utilizzo rapido ed efficiente. Si tratta quindi di una giacca impermeabile ultra pratica da tenere sempre a po
125,90 €
in 2 giorni
snowleader.it