K-Way - Giacca impermeabile, antivento e traspirante - P. Le Vrai 4.0 Claude Green Blackish in Pelle - Taglia 10a - Verde

K-Way Giubbotto Bambini P. Le Vrai 4.0 Claude K61336W 8059005208791 - Verde Verde WMR

K-Way - Giacca impermeabile, antivento e traspirante - P. Le Vrai 4.0 Claude Green Blackish in Pelle - Taglia 10a - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

K-Way Giubbotto Bambini P. LE VRAI 4.0 CLAUDE K61336W 8059005208791 - Verde Verde WMR

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
88,00 €
Spedizione gratuita

K-Way - P. LE VRAI 4.0 CLAUDE Verde - Abbigliamento 10A Verde

2-3 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Giacca anti vento con cappuccio e cerniera Claude Verde 10 anni - 138 cm Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

K-Way - Parka lunga, impermeabile e calda - Stephy Bonded Blue Depht Blue Depht per Donne - Taglia M - Blu navy
349,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
K-Way - Giacca antivento impermeabile e traspirante reversibile - Jake Plus.2 Double Black Pure Green Lichen per Uomo in Nylon - Taglia L - Nero
179,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
K-Way - Parka lunga, impermeabile e calda - Stephy Bonded Black Blue Depht per Donne - Taglia XL - Nero
349,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
K-Way - Parka lunga, impermeabile e calda - Stephy Bonded Black Blue Depht per Donne - Taglia S - Nero
349,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
K-Way - Giacca impermeabile, antivento e traspirante - P. Le Vrai 4.0 Claude Green Blackish in Pelle - Taglia 10a - Verde

Offerta più conveniente

L'iconica giacca antivento impermeabile P. Le Vrai 4.0 Claude Green Blackish del marchio K-Way è un modello ideale per i vostri bambini per affrontare le intemperie.Realizzata in tessuto ripstop impermeabile, idrorepellente, antivento e traspirante, offre una protezione ottimale dalla pioggia e dal vento. Le cuciture termosaldate ne rafforzano l'impermeabilità e la resistenza.Piccolo richiamo al passato, la Claude, come il suo illustre predecessore, può essere richiusa a marsupio nell'apposita tasca per essere poi indossata in vita. Con un'ampia gamma di colori disponibili, sicuramente diventerà il compagno di gioco preferito del vostro bambino nelle giornate piovose!
84,90 €
in 2 giorni
snowleader.it