Scarpe da padel K-Swiss Ultra Court Padel Black/Red Sanyo 41.5

K-Swiss Uomo Ultra Court Padel Sanyo Tennis Shoe, Nero Antracite Sanyo Red, 41.5 EU

Scarpe da padel K-Swiss Ultra Court Padel Black/Red Sanyo 41.5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione da 6,00 €

K-swiss Ultra Court Sanyo Padel Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo

9-11 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

K-Swiss Uomo Ultra Court Padel Sanyo Tennis Shoe, Nero Antracite Sanyo Red, 41.5 EU

Disponibilità immediata
110,91 €
Spedizione da 6,00 €

K-Swiss Uomo Ultra Court Padel Sanyo Tennis Shoe, Nero Antracite Sanyo Red, 41.5 EU

Disponibilità immediata
149,96 €
Spedizione gratuita
Scarpe da padel K-Swiss Ultra Court Padel Black/Red Sanyo 41.5

Offerta più conveniente

Il K-Swiss ultrashot Team sono Scarpe da padel Progettato per offrire una combinazione ideale di durata, comfort e prestazioni. Perfetto per i giocatori che necessitano di supporto Avanzato, ammortizzazione superiore e grande resistenza sulle superfici più impegnative, queste Scarpe da padel Incorporano tecnologie innovative per ottimizzare le tue prestazioni nelle partite intense. La parte superiore è composta da Leggins traspirante, garantisce una ventilazione ottimale per mantenere i piedi freschi e asciutti, anche durante i giochi più intensi, mentre la sua struttura fornisce un equilibrio tra leggerezza e sostegno. Inoltre la suola in gomma offre un ottimo grip su ogni tipo di terreno Campo, fornendo trazione e stabilità in ogni movimento, mentre la sua grande resistenza all'usura garantisce una maggiore durata.
89,00 €
2-5 giorni lavorativi
padelproshop.com/it

Prodotti simili

K-Swiss Rinzler GT X Mclaren, Scarpe da Ginnastica Uomo, Papaia Bianca, 44 EU
101,85 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da basket K-Swiss Arvee 1.5 Noir 43
66,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
K-Swiss Melrose Tubes Lite Running Shoe, White/Black Beauty/Evening Primerose/Aquarius, 41 EU
71,41 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,70 €
K-Swiss Rinzler, Sneaker Uomo, Bianco (991), 46 EU
59,96 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K-Swiss Sneaker Arvee 1.5 Pelle Nero Uomo EU 45
66,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,94 €