Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultra Court Padel Sanyo 04436141 45 45 Bianco/Blu

Scarpe da uomo per il padel K-Swiss Ultra Court Padel - bit of blue/sanyo navy/sanyo blue - Multicolore (45)

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultra Court Padel Sanyo 04436141 45 45 Bianco/Blu

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-swiss Ultra Court Sanyo Padel Shoes Bianco EU 45 Uomo

9-11 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da uomo per il padel K-Swiss Ultra Court Padel - bit of blue/sanyo navy/sanyo blue - Multicolore (45)

Consegna in 3-5 giorni
102,90 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Ultra Court Padel Sanyo - Scarpe da Tennis da Uomo, Bit of Blue Navy Blue, 45 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,99 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Ultra Court Padel Sanyo - Scarpe da Tennis da Uomo, Bit of Blue Navy Blue, 45 EU

Disponibilità immediata
149,96 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultra Court Padel Sanyo 04436141 45 45 Bianco/Blu

Offerta più conveniente

Kswiss Ultra Court Padel Sanyo Scarpe da uomo Azzurro, le scarpe dei professionisti. Le K-Swiss Ultra Court Padel Sanyo sono la scelta perfetta per i giocatori che cercano leggerezza, velocità e controllo senza sacrificare la stabilità. Sviluppate con il giocatore professionista sanyo gutiérrez, sono state progettate per offrire un'esperienza agile in campo, ideale per chi domina il gioco con tecnica e velocità. Queste scarpe sono realizzate in tessuto a rete con rinforzi sintetici, che assicurano traspirabilità e comfort ottimali. La calzata a calzino permette al piede di essere ben sostenuto, adattandosi ai movimenti improvvisi tipici del padel di alto livello. Aderenza superiore sul campo da padel La suola a spina di pesce (HB) garantisce un'ottima aderenza su superfici come l'erba sintetica e la terra battuta, consentendo cambi di direzione precisi e scivolate controllate. La gomma Aösta 7.0 migliora la resistenza all'usura, prolungando la durata della scarpa. L'intersuol
89,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance Fresh Foam X Garoé V2 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
79,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €