K - Swiss Ultra Court Padel Scarpa da padel Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
92,95 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Ultra Court Sanyo Scarpe da Padel UK 9 Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,95 €
Spedizione gratuita

K-SWISS ULTRA COURT PADEL - 04436-430-M - EU 43 Bianco

Disponibile in magazzino, consegna in 2-4 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Ultra Court Scarpe Padel Uomo Bianco 04436-430-M NUOVO

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,05 €
Spedizione gratuita

K - Swiss Ultra Court Padel Scarpa da padel Uomini

Offerta più conveniente

Scopri il Comfort del Padel con Ultra Court Padel Scarpa da Padel Uomini di K-Swiss Migliora la tua performance e il comfort durante il gioco del padel con le scarpe da padel Ultra Court Padel Uomini di K-Swiss. Progettate specificamente per gli uomini, queste scarpe combinano una tomaia in pelle sintetica di alta qualità con una suola esterna in gomma progettata per offrire una trazione e una durabilità eccezionali sui campi. Il rivestimento interno in tessuto e la soletta in EVA assicurano un comfort superiore, mantenendo i piedi freschi e ben supportati durante tutto il gioco. Highlights: Tomaia in pelle sintetica: Offre resistenza e leggerezza per massimo confort e durabilità. Suola esterna in gomma: Garantisce un'ottima aderenza e una lunga durabilità sulle superfici da padel. Comfort interno: Rivestimento in tessuto e soletta in EVA per un'ammortizzazione superiore. Scegli le Ultra Court Padel Scarpa da Padel Uomini di K-Swiss per un gioco al top in termini di stile e funzionalit
92,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it