K - Swiss Ultra Court Padel Scarpa da padel Donna

K-Swiss Scopri il Comfort e la Stabilità con Ultra Court Padel Scarpa da Padel per Donna Esplora il campo con agilità e comfort indossando le Ultra Court Padel Scarpa da padel per donna. Progettate ap

K - Swiss Ultra Court Padel Scarpa da padel Donna

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
76,95 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Donna Ultra Court Padel Tennis Shoe, Soft Neon Blue/White/Neon Bubble Gum, 39,5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,86 €
Spedizione gratuita

Scarpe da donna per il padel K-Swiss Ultra Court Padel - soft neon blue/white/bubble gum - Blu (39,5)

Consegna in 3-5 giorni
120,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

K - Swiss Ultra Court Padel Scarpa da padel Donna

Offerta più conveniente

Scopri il Comfort e la Stabilità con Ultra Court Padel Scarpa da Padel per Donna Esplora il campo con agilità e comfort indossando le Ultra Court Padel Scarpa da padel per donna. Progettate appositamente per le esigenze del giocatore di padel, queste scarpe presentano una tomaia in ecopelle che combina durabilità e stile. L'interno foderato in tessuto assicura una vestibilità confortevole che dura per tutto il match, mentre la soletta in EVA offre un'ammortizzazione superiore. Ideali per il padel, queste scarpe garantiscono una presa eccellente su qualsiasi superficie grazie alla suola in gomma robusta. Sperimenta la perfezione in ogni movimento con K-Swiss! Highlights: Tomaia in Ecopelle: Garantisce resistenza e stile per un look impeccabile in campo. Fodera in Tessuto: Comfort elevato e leggero, ideale per lunghe sessioni di gioco. Suola di Gomma e Soletta in EVA: Offrono un'ottima trazione e ammortizzazione, migliorando la tua performance. Completa il tuo equipaggiamento con le Ultr
76,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it