Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 2 Hb 06614043 42 42 Bianco

K-Swiss Scarpe da Tennis Uomo Hypercourt Express 2 per Terra Rossa Blu/Arancione Taglia 42

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 2 Hb 06614043 42 42 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Inf/Arc/SCRLTIBIS, 42 EU, Inf Arc Scrltibis, 42 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,06 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Hypercourt Express 2 Clay - Blu (42)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

K-Swiss Hypercourt Express 2 Clay Uomo Scarpe Tennis Suola Gum Blau 06614-043-M

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Inf/Arc/SCRLTIBIS, 42 EU, Inf Arc Scrltibis, 42 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
158,25 €
Spedizione da 5,99 €

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Inf/Arc/SCRLTIBIS, 42 EU, Inf Arc Scrltibis, 42 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
173,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Hypercourt Express 2 Hb 06614043 42 42 Bianco

Offerta più conveniente

Kswiss Hypercourt Express 2 Blu con suola in clay La Kswiss Hypercourt Express 2 Blue con suola in clay è una scarpa progettata per i giocatori di padel e di tennis alla ricerca di prestazioni e comfort. Questo modello, noto per la sua leggerezza e traspirabilità, si adatta a diversi stili e livelli di gioco. L'incorporazione della tecnologia Surgelite nell'intersuola la rende ancora più leggera, offrendo un maggiore comfort senza compromettere la durata. Il modello è inoltre dotato di Durawrap Flex, uno strato in TPU che fornisce un supporto aggiuntivo senza bisogno di un periodo di rodaggio. Con un peso di 367 grammi per il modello da uomo e 299 grammi per quello da donna, questa scarpa offre una calzata generosa e confortevole. La suola ad alta densità Aosta 7.0 assicura una durata eccezionale dal tallone alla punta. Altre caratteristiche sono la soletta OrthoLite, che massimizza l'ammortizzazione e la gestione dell'umidità, il DragGuard 7.0 per una maggiore durata nelle aree
84,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da donna K-Swiss Hypercourt Express 2 HB - Grigio 37
74,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe da tennis da donna K-Swiss Hypercourt Express 2 HB - Grigio 37.5
74,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
K-Swiss Speedtrac Blanc EUR 41
117,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita