K - Swiss Hypercourt Express 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini Grigio Chiaro, Blu Scuro, Taglia: 42

K-Swiss Hypercourt Express 2, Scarpe da Tennis Uomo, Wht Strgzer Nblze, 42 EU

offerte usate a partire da

K - Swiss Hypercourt Express 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini Grigio Chiaro, Blu Scuro, Taglia: 42

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Wht/STRGZER/NBLZE, 42 EU, Wht Strgzer Nblze, 42 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,99 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Wht/STRGZER/NBLZE, 42 EU, Wht Strgzer Nblze, 42 EU

Disponibilità immediata
102,21 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo K-Swiss Hypercourt Express 2 Clay - Bianco (42)

Consegna in 3-5 giorni
103,90 €
Spedizione gratuita

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Wht/STRGZER/NBLZE, 42 EU, Wht Strgzer Nblze, 42 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
157,31 €
Spedizione da 5,99 €

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Wht/STRGZER/NBLZE, 42 EU, Wht Strgzer Nblze, 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
172,47 €
Spedizione da 16,49 €

K-Swiss Hypercourt Express 2 Tennis Shoe, Wht/STRGZER/NBLZE, 42 EU, Wht Strgzer Nblze, 42 EU

Disponibilità immediata
173,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe KSwiss Hypercourt Express 3 Blu/Nero Uomo - TERRA BATTUTA
102,90 €
11 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da donna K-Swiss Hypercourt Express 2 HB Women - silver lake blue/white/orchid pink - Blu, Turchese (37)
82,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
K - Swiss Hypercourt Express 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini Grigio Chiaro, Blu Scuro, Taglia: 42

Offerta più conveniente

Un classico con più potenza La Hypercourt Express 2 di K-Swiss si ispira alla classica scarpa da tennis originale, ma con i materiali e le tecnologie più recenti per il giusto supporto e un maggiore comfort. La scarpa ha una calzata regolare e presenta una tomaia in sintetico e mesh che offre una piacevole combinazione di comfort leggero e sostegno. Inoltre, l'effetto idrorepellente della tomaia garantisce che la scarpa non si appesantisca e che il piede rimanga asciutto. La linguetta in mesh e gli inserti in mesh nella tomaia assicurano un'elevata traspirabilità e un'eccellente ventilazione, mantenendo i piedi freschi e asciutti. L'intersuola in Surgelite offre il massimo assorbimento degli urti e una maggiore durata. L'intersuola presenta inoltre la struttura 'GuideGlide' e garantisce un'andatura confortevole e stabile. La soletta Ortholite offre un'ammortizzazione leggera. L'intera superficie di aderenza riduce l'usura. DuraWrap e DragGuard nella suola forniscono un ulteriore strato
89,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it