JOSERA JosiDog Junior Sensitive 15kg

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
45,29 €
Spedizione gratuita

JOSERA JosiDog Junior Sensitive 15 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
45,30 €
Spedizione gratuita

JosiDog Junior Sensitive sucha dla psów 15kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,35 €
Spedizione gratuita

Josera JosiDog Junior Sensitive 15 kg

5 giorni lavorativi
49,18 €
Spedizione da 5,49 €

Josera 15kg JosiDog Junior Sensitive

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
63,22 €
3.82 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €
JOSERA JosiDog Junior Sensitive 15kg

Offerta più conveniente

Alimento secco completo per cuccioli a partire da 8 settimane di età. Consigliato a chi ha un apparato digerente sensibile.La formula è priva di glutine e contiene inoltre un solo tipo di proteina animale. I carboidrati presenti nell'alimento provengono dal riso e dal mais, mentre sono assenti il grano e altri cereali contenenti glutine. L'aggiunta di inulina, un probiotico, favorisce la microflora intestinale. La biotina e la vitamina B7 migliorano l'aspetto della pelle e del mantello. Questo alimento contiene un elevato contenuto di antiossidanti che combattono i radicali liberi e inibiscono la degradazione delle cellule del corpo. Senza sale, additivi artificiali e conservanti. Caratteristiche principali:-Senza glutine-Elevato contenuto di antiossidanti-Inulina, biotina e vitamina B7-Un tipo di proteina di origine animale Composizione:Mais integrale, proteine di pollame disidratate, grasso di pollame, riso, polpa di barbabietola, farina di semi di carrube, proteine di pollame id
45,29 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

JOSERA JosiDog Junior Sensitive 900 g
5,21 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Josera JosiDog Junior 15 kg
47,37 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Cibo umido Josera 2,7 Kg
18,66 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
JosiDog Junior Sensitive (3 x 2.7 kg). cibo per cuccioli per cani sensibili. cibo secco di alta qualità per cani in crescita. alimentato da JOSERA
28,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
JosiDog Junior Sensitive (2.7 kg). cibo per cuccioli per cani sensibili. cibo secco di alta qualità per cani in crescita. alimentato da JOSERA. confezione da 1
9,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €