Jo Malone English Pear & Freesia Eau de Cologne (donna) 30 ml variante Senza scatola

Jo Malone English Pear & Freesia 30 ml acqua di colonia per Donna

Jo Malone English Pear & Freesia Eau de Cologne (donna) 30 ml variante Senza scatola

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
42,99 €
Spedizione da 5,50 €

JO MALONE LONDON Colonie English Pear & Freesia 30ml - Colonia Unisex

consegna in 2-3 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 0,00 €

Jo malone English Pear & Freesia Unisex 30ml - Eau de Cologne

1-4 giorni lavorativi
86,04 €
Spedizione da 5,90 €

Jo Malone English Pear & Freesia Unisex 30 ml - Acqua di Colonia

1-4 giorni lavorativi
86,04 €
Spedizione da 5,90 €

Jo Malone English Pear & Freesia Unisex 30 ml - Acqua di Colonia

3-5 giorni lavorativi
86,04 €
Spedizione da 5,90 €

Jo malone English Pear & Freesia Unisex 30ml - Eau de Cologne

1-4 giorni lavorativi
86,04 €
Spedizione da 5,90 €
Jo Malone English Pear & Freesia Eau de Cologne (donna) 30 ml variante Senza scatola

Offerta più conveniente

Il profumo English Pear & Freesia di Jo Malone London è una fragranza chypre-fruttata da donna, caratterizzata da freschezza e sottile eleganza. Lanciato nel 2010, questo profumo è stato creato dalla rinomata profumiera Christine Nagel. La testa della fragranza rinfresca con note succose di pera e melone, che danno al profumo un'introduzione dolce e fresca. Il cuore della fragranza è costituito da accordi morbidi e floreali di fresia e rosa, che conferiscono alla composizione un carattere femminile tenero e romantico. La base della fragranza è costruita su note calde e terrose di muschio, patchouli, rabarbaro e ambra grigia, che forniscono un finale sofisticato e di lunga durata. English Pear & Freesia è la scelta perfetta per le donne che cercano una fragranza fresca ed elegante che esalti la loro bellezza naturale e lasci un'impressione sottile ma memorabile.
42,99 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Miscela aroma unico: Sinergia pera inglese e fresia per un odore fruttato floreale.
• Aroma duraturo: Non necessita di frequenti ritocchi, la colonia persiste per ore.
• Adattabilità: Conveniente per tutte le stagioni e momenti della giornata.

Prodotti simili

Jo Malone English Oak & Hazelnut Eau de Cologne (unisex) 100 ml
89,54 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jo Malone English Pear & Freesia - EDC (senza scatola) 100 ml
102,02 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Jo Malone English Oak & Hazelnut Eau de Cologne unisex 30 ml
49,23 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
JO MALONE LONDON English Pear & Freesia Cologne 100 ml
105,75 €
1,057.50 per litro
4 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Jo Malone English Pear & Sweet Pea 30 ml acqua di colonia Unisex
51,57 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €