Jean Paul Gaultier Le Male In Blue Eau de Parfum (uomo) 125 ml

JEAN PAUL GAULTIER Le Male In Blue Eau de Parfum 125 ML uomo

Jean Paul Gaultier Le Male In Blue Eau de Parfum (uomo) 125 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
75,00 €
Spedizione da 5,50 €

Jean Paul Gaultier Le Male In Blue Eau de Parfum uomo 125 ml

2-3 giorni
78,10 €
624,80 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Jean Paul Gaultier - Jean Paul Gaultier Le Male In Blue - Eau de Parfum Uomo 125 ML Vapo

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
84,70 €
Spedizione da 0,00 €

JEAN PAUL GAULTIER Le Male In Blue Eau de Parfum 125 ML uomo

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione da 0,00 €

Jean Paul Gaultier Le Male In Blue Eau de Parfum 125 ml

24-48 ore
87,69 €
Spedizione gratuita

JPG LE MALE IN BLUE U EDP 125ML

2-3 giorni
88,20 €
Spedizione gratuita

JPG LE MALE IN BLUE U EDP 125ML

2-3 giorni
88,20 €
Spedizione gratuita

J.P. Gaultier Le Male In Blue 125 ml Eau de Parfum

3-5 giorini lavorativi
90,60 €
724.80 per litro
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Le Male In Blue Eau de Parfum Spray Ed. Lim. 125Ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
91,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Jean Paul Gaultier Le Male In Blue Eau de Parfum (uomo) 125 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Jean Paul Gaultier Le Male In Blue è una fragranza aromatica moderna e fresca per uomo, lanciata nel 2026. Questa nuova interpretazione dell'iconica gamma Le Male offre una composizione minimalista ma distintiva che si basa sul contrasto tra purezza, speziatura e calore. La lavanda classica si sviluppa in apertura, conferendo alla fragranza un carattere fresco, pulito ed elegante tipico delle composizioni aromatiche. Il cuore della fragranza è costituito da un caratteristico anice che apporta una firma leggermente dolce, speziata e inconfondibile. Il fondo è caldo e sensuale grazie a una nota di benzoino, che aggiunge alla fragranza una sottile dolcezza, una profondità e una traccia persistente. Jean Paul Gaultier Le Male In Blue è il profumo ideale per gli uomini che cercano una fragranza semplice ma di carattere, con un tocco moderno e un'eleganza senza tempo.
75,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Istruzioni d'uso Vaporizzare questa intensa fragranza speziata e aromatica è un rituale potente quanto un’onda. Preparati a scatenare un vero e proprio tsunami! Una vaporizzazione sui polsi, un'altra sul collo, prima di passare all’intero petto. Sulla tua pelle, quest’onda diventa forza; l'emozione prende forma, e alla fine ti conquista.
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile
Ingredienti ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER/EAU), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LINALYL ACETATE, COUMARIN, LINALOOL, VANILLIN, LAVANDULA OIL/ EXTRACT, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PINENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, GERANIOL, BETA-CARYOPHYLLENE, GERANYL ACETATE, ANETHOLE, TERPINOLENE, CAMPHOR, TERPINEOL, CITRAL, EVERNIA FURFURACEA (TREEMOSS) EXTRACT, SCLAREOL, ALPHA-TERPINENE, MENTHOL, CARVONE, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Benzoino
Note di cuore principali della fragranza Lavander
Note di testa principali della fragranza Anice
Adatto per Uomo
Tipo Profumo liquido
Volume 125 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Durata Estesa: Fragranza che persiste per ore.
• Adatto a Tutte le Occasioni: Elegante e versatile.
• Composizione Distintiva: Note fresche e calde equilibrate.

Prodotti simili

JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
36,85 €
921,25 EUR / l
16 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 50 ml
64,55 €
11 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 100 ml
84,65 €
26 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
JEAN PAUL GAULTIER SCANDAL POUR HOMME LE PARFUM 50 ML
61,23 €
26 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml - Refillable
68,17 €
24 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €