Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (uomo) 125 ml

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette per uomo 125 ml

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (uomo) 125 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
65,66 €
583,60 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (uomo) 125 ml

2-3 giorni
72,54 €
Spedizione da 5,50 €

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette per uomo 125 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
72,90 €
Spedizione gratuita

JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 125 ML uomo

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
72,94 €
Spedizione da 0,00 €

Jean Paul Gaultier Le Male EDT 125 ml

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,98 €
Spedizione da 4,99 €

Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray 125ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
82,19 €
Spedizione gratuita

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 125 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
83,37 €
Spedizione da 5,90 €

JPG LE MALE EDT 125 VAPO

2-3 giorni
84,03 €
Spedizione gratuita

JPG LE MALE EDT 125 VAPO

2-3 giorni
84,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (uomo) 125 ml

Offerta più conveniente

Le Male by Jean Paul Gaultier è una fragranza ambrata fougère da uomo, lanciata sul mercato nel 1995. A creare questa iconica fragranza è stato il rinomato profumiere Francis Kurkdjian. Le Male è un profumo che conquista subito con la sua composizione intensa e al tempo stesso sofisticata. Le note di testa di questa fragranza sono composte da accordi rinfrescanti e aromatici di lavanda, menta, cardamomo, bergamotto e assenzio. Questa combinazione dona una freschezza immediata e una carica di energia che risveglia i sensi e regala una sensazione di pulizia. Il cuore della fragranza pulsa con note calde e speziate di cannella, fiore d’arancio e cumino. Queste note centrali conferiscono al profumo profondità e complessità, portando sensualità e una dolcezza delicata. Le note di fondo sono formate da vaniglia, fave tonka, ambra, legno di sandalo e cedro. Questo finale è ricco, caldo e persistente, facendo sì che la fragranza rimanga sulla pelle per tutto il giorno e anche la sera. Le Male
65,66 €
2-3 giorni
parfimo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Essenza audace e raffinata: Mix di cardamomo, bergamotto e menta.
• Design unico: Bottiglia a figura maschile con colore blu intenso.
• Profilo aromatico distintivo: Note di cannella, cumino e legno di cedro.

Prodotti simili

JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 40 ML uomo
36,80 €
920,00 EUR / l
16 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier La Belle Paradise Garden Eau de Parfum 50 ml
64,55 €
11 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier Le Beau Flower Edition Eau de Parfum 125 ml
68,76 €
611,20 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
JEAN PAUL GAULTIER SCANDAL POUR HOMME LE PARFUM 50 ML
61,23 €
26 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml - Refillable
69,60 €
24 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €