JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 200 ML uomo

Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette 200ml

JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 200 ML uomo

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
92,84 €
Spedizione da 0,00 €

Jean Paul Gaultier Le Male - EDT Eau de Toilette 200 ml (NON 125 ml)

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,23 €
Spedizione da 4,99 €

Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette Spray 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
103,00 €
Spedizione gratuita

Le Male Eau De Toilette Spray

Spedito in 8-12gg lavorativi
103,17 €
Spedizione da 10,00 €

Jean Paul Gaultier - Le Male Profumi uomo 200 ml male

inStock
107,00 €
535 € / 1 l
Spedizione gratuita

JPG LE MALE EDT 200 ML VAPO

2-3 giorni
111,09 €
Spedizione gratuita

JPG LE MAXI MALE EDT NATURAL SPARY - 200 ml

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,00 €
Spedizione gratuita

J.P. Gaultier Le Male Eau de toilette Spray 200 ml

3-5 giorini lavorativi
114,70 €
573.50 per litro
Spedizione gratuita

JPG LE MALE EDT 200 ML VAPO

2-3 giorni
114,93 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti ALCOHOL DENAT. AQUA (WATER) PARFUM (FRAGRANCE) COUMARIN LINALOOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE LIMONENE ANISE ALCOHOL CINNAMAL BENZYL ALCOHOL HYDROXYCITRONELLAL CITRAL CITRONELLOL EUGENOL GERANIOL
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Vaniglia
Note di cuore principali della fragranza Lavanda
Note di testa principali della fragranza Menta
Adatto per Uomo
Volume 200 ml
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 200 ml di Eau de Toilette.
• Durata: Lunga persistenza per tutto il giorno.
• Versatilità: Adatto a ogni occasione e stagione.

Prodotti simili

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Intense Eau de Parfum 100 ml
77,50 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum 50 ml
77,14 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Scandal Intense da donna 30 ml
48,69 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Le Beau Flower Edition Eau de Parfum 125 ml
72,76 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Jean Paul Gaultier Le Beau Paradise Garden Eau de Parfum 75 ml
57,84 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
JEAN PAUL GAULTIER Le Male Eau de toilette 200 ML uomo

Offerta più conveniente

Le Male Tanto virile quanto sexy, rende omaggio alla figura simbolica che da sempre ispira Jean Paul Gaultier: il marinaio. Questo profumo maschile ha una visione anticonformista della mascolinità. Evocando il profumo familiare e confortante della schiuma da barba, la lavanda è esaltata dalla sensualità della vaniglia. Note olfattive Le note di testa sono artemisia, lavanda, menta, bergamotto e cardamomo. Le note di cuore sono cumino, fiori d'arancio e cannella. Le note di base sono legno di sandalo, fava tonka, ambra, vaniglia e cedro Caratteristiche Le Male è stato lanciato nel 1995 e da allora non ha lasciato nessuno indifferente con la sua fragranza. È uno dei più venduti a livello mondiale ed è disponibile in diverse misure, perfette anche per i viaggi. Questa fragranza è intensa e sensibile, moderna e accogliente, maschile e morbida. Un profumo che puoi usare tutto l'anno. Ideale per le vostre serate semi-formali. È perfetto per l'uso quotidiano e per le occasioni più speciali
92,84 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it