JBL Live Flex 3, Cuffie Wireless Bluetooth, Blu

JBL Live Flex 3 Auricolare Wireless In-ear Chiamate/Musica/Sport/Tutti i giorni Bluetooth Blu

JBL Live Flex 3, Cuffie Wireless Bluetooth, Blu

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita

JBL Live Flex 3 TWS Auricolari Bluetooth - Blue EU

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

JBL Live Flex 3 Auricolare Wireless In-ear Chiamate/Musica/Sport/Tutti i giorni Bluetooth Blu JBL

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
179,99 €
Spedizione gratuita

JBL Live Flex 3, Cuffie Wireless Bluetooth, Blu

185,50 €
Spedizione gratuita

Live Flex 3 con riduzione del rumore - Cuffie wireless Bluetooth JBL, blu - Nouvo

1 giorni lavorativi
244,56 €
Spedizione da 4,99 €
JBL Live Flex 3, Cuffie Wireless Bluetooth, Blu

Offerta più conveniente

True Adaptive Noise Cancelling: sintonizzati con il mondo o scegli con precisione la quantità di suono esterno da sentire, grazie ai quattro microfoni che rilevano il rumore e si adattano automaticamente all'ambiente circostante in tempo reale Comoda custodia di ricarica intelligente: il display touch della custodia di ricarica intelligente consente di controllare completamente il suono senza dover accedere all'app JBL; la batteria dura 10 ore con gli auricolari e 40 ore con la custodia Connessione multipla con interruttore audio: gli auricolari offrono una connettività Bluetooth senza interruzioni, consentendo di passare facilmente dal guardare un film sul tablet al rispondere alle chiamate sul cellulare Non preoccuparti se ti capita di smarrire le tue cuffie senza fili: il servizio Google Finder ti aiuterà automaticamente a trovarle, grazie a una rete di oltre tre milioni di dispositivi Android Pioggia o sole: dalla spiaggia alla pista ciclabile, gli auricolari Bluetooth senza fili sono waterproof e antipolvere, così potrai portare la tua musica con te in qualsiasi avventura, con qualsiasi tempo
99,99 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Conduzione ossea No

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB No
Potenza di ricarica richiesta (min) 2,5 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 5 W

Certificati di sicurezza

Certificati di conformità RoHS

Batteria

Indicatore di ricarica della batteria
Tempo di ricarica 2 h
Voltaggio della batteria 3,85 V
Ricarica rapida
Fonte di ricarica USB
Tempo di conversazione 5 h
Tempo di ricarica della batteria (custodia di ricarica) 2 h
Tecnologia della batteria (custodia di ricarica) Ioni di Litio
Capacità della batteria (custodia di ricarica) 690 mAh
Tempo di riproduzione audio continuo (con alloggiamento di ricarica) 24 h
Riproduzione audio continua 7 h
Capacità della batteria per auricolare destro 50 mAh
Capacità della batteria per auricolare sinistro 50 mAh
Tensione di ingresso (auricolari) 3,85 V
Tensione d'ingresso (custodia di ricarica) 3,85 V
Tecnologia batteria Ioni di Litio
Tipo batteria Batteria integrata
Funzionamento a batteria

Microfono

Sensibilità microfono -38 dB
Tipo di microfono Integrata

Auricolari

Unità driver 8 mm
Tipologia driver Dinamico
Sensibilità cuffia 103 dB
Impedenza 13 Ω
Frequenza cuffia 20 - 40000 Hz
Disegno auricolare Intraurale
Tipo di auricolari intraurali Auricolari

Connettività

Connettività RF No
Profili Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP
Versione Bluetooth 5.2
Bluetooth
Connettore 6.35 mm No
Connettore 3.5 mm No
Tecnologia di connessione Wireless
Banda di frequenza 2.4 - 2.4835 GHz

Contenuto dell'imballo

Cuscinetti auricolari
Quantità 1
Cavi inclusi USB tipo-C
Accessori inclusi nel set Auricolari in silicone di 3 misure
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC No
Custodia di ricarica
Capacità del contenitore di ricarica 690 mAh
Tipo di alloggiamento di ricarica Cablato
Tipo di connettore per alloggiamento di ricarica USB tipo-C
Scheda di sicurezza

Prestazione

Livello di pressione del suono (max) 95 dB
Riproduzione musicale
Sensore a conduzione ossea No
Indicatori LED
Codice di protezione internazionale (IP) IP54
Funzioni di protezione Antipolvere, Resistente all’acqua
Ripiegabile No
Tipo di controllo Touch
Tipo di unità di controllo On-ear control unit
Controllo del volume Touch
Colore del prodotto Blu
Tipo di auricolare Stereofonico
Utilizzo raccomandato Chiamate/Musica/Sport/Tutti i giorni
Stile d'uso In-ear
Tipo di prodotto Auricolare

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 100 mm
Profondità imballo 80 mm
Altezza imballo 30 mm
Peso dell'imballo 150 g
Tipo di imballo Scatola da appendere

Dimensioni e peso

Peso della custodia di ricarica 63,7 g
Peso dell'auricolare destro 4,5 g
Peso dell'auricolare sinistro 4,5 g
Peso 72,7 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Audio cristallino: Esperienza sonora senza pari.
• Comodità superiore: Design ergonomico per lunga durata.
• Connessione wireless: Bluetooth 5.0 per libertà di movimento.