JBL Charge 6 Speaker Bluetooth Portatile Wireless, 28 Ore di Autonomia, Impermeabile IP68, Resistente alla Polvere e Antiurto, Suono JBL Pro con AI Boost, Connessione Multi-Speaker Auracast, Squad

Altoparlanti portatili Bluetooth JBL da 40 W mimetizzati IP68 con AI Sound Boost e Power Bank

JBL Charge 6 Speaker Bluetooth Portatile Wireless, 28 Ore di Autonomia, Impermeabile IP68, Resistente alla Polvere e Antiurto, Suono JBL Pro con AI Boost, Connessione Multi-Speaker Auracast, Squad

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,90 €
Spedizione gratuita

JBL Charge 6 Speaker Bluetooth Portatile Wireless, 28 Ore di Autonomia, Impermeabile IP68, Resistente alla Polvere e Antiurto, Suono JBL Pro con AI Boost, Connessione Multi-Speaker Auracast, Squad

161,09 €
Spedizione gratuita

Altoparlanti portatili Bluetooth JBL da 40 W mimetizzati IP68 con AI Sound Boost e Power Bank

>72h
162,99 €
Spedizione gratuita

Jbl Charge 6 Bluetooth Speaker Verde

3 giorno(i) lavorativi
177,99 €
Spedizione da 3,99 €

Charge 6 - Altoparlante Bluetooth portatile - diffusore - 28 ore di autonomia - Squad - Nouvo

3 giorni lavorativi
180,24 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dati logistici

Paese di origine Cina
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 8519890000
Durata della garanzia 2 anno/i

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz
Guida rapida
Scheda di sicurezza
Adattatore AC/DC No
Scheda di garanzia

Altoparlanti

Numero di driver woofer 1
Woofer
Diametro dell'unità di subwoofer 11 cm
Diametro del tweeter 2 cm
Numero di driver tweeter 1
Tweeter
Tipo di speaker 2-vie
Numero di altoparlanti 1

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 256 mm
Profondità imballo 145 mm
Altezza imballo 119 mm
Peso dell'imballo 1,37 kg
Tipo di imballo Scatola da appendere

Dimensioni e peso

Larghezza 228,8 mm
Peso 1,35 kg
Altezza 98,5 mm
Profondità 94 mm

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 7,5 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 60 W
Tipo batteria Batteria integrata
Tipologia alimentazione Batteria, USB
Tempo di ricarica 3 h
Durata batteria 24 h
Voltaggio della batteria 7,2 V
Capacità della batteria 34 Wh
Capacità della batteria 4722 mAh
Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)

Amplificatore

Amplificatore Da Incasso

Prestazione

Radio FM No
Modalità viva-voce No
Microfono incorporato No
Lettore di schede integrato No
Formati audio supportati Non supportato
Utilizzo raccomandato Universale

Design

Codice di protezione internazionale (IP) IP67
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, Antipolvere, Impermeabile
Display incorporato No
Controllo del volume Pulsanti
Colore del prodotto Cachi
Design del prodotto Cilindro

Connettività

Porta di carica USB
AirPlay No
Tecnologia di connessione Wireless
Collegamento del dispositivo USB
Connettore USB USB tipo-C
Profili Bluetooth A2DP, AVRCP
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Wi-Fi No

Audio

Rapporto segnale/rumore (SNR) 80 dB
Range di frequenza 56 - 20000 Hz
Potenza RMS del tweeter 10 W
Potenza RMS del woofer 30 W
Potenza RMS subwoofer 30 W
Potenza in uscita (RMS) 45 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: facile da trasportare ovunque.
• Suono potente: bassi profondi e volume elevato.
• Durata batteria: fino a 20 ore di riproduzione.

Prodotti simili

Set di 2 altoparlanti portatili PNI FunBox BT600, accoppiamento tramite Bluetooth con funzione audio stereo, 65 W, IPX4
219,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altoparlanti Bluetooth compatti e portatili - Nouvo
164,49 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Marshall Emberton III Altoparlante portatile stereo Nero, Ottone 20 W Marshall
147,08 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
JBL Charge 6 Speaker Bluetooth Portatile Wireless, 28 Ore di Autonomia, Impermeabile IP68, Resistente alla Polvere e Antiurto, Suono JBL Pro con AI Boost, Connessione Multi-Speaker Auracast, Squad

Offerta più conveniente

Prolunga l'esperienza: tieni viva l'atmosfera con lo speaker portatile senza fili JBL Charge 6, che offre fino a 24 ore di ascolto con una carica e 4 ore extra con Playtime Boost o 150 minuti di riproduzione con una ricarica rapida di 10 minuti Suono audace: JBL Pro Sound offre bassi ricchi e potenti con alte frequenze nitide, mentre l'AI Sound Boost assicura prestazioni acustiche ottimali con una minima distorsione Per ogni avventura: puoi far cadere l'altoparlante JBL Charge 6 da un metro, portarlo sotto la doccia o esporlo alla polvere, resisterà a tutto senza perdere un colpo, così la festa non si fermerà mai! Non-stop: grazie al powerbank integrato, lo speaker portatile Charge 6 ti consente di caricare il tuo dispositivo mobile mentre ascolti la musica; adatto per un uso prolungato all'aperto Cambia stile: il cinturino rimovibile trasforma il diffusore Charge 6 in un accessorio elegante, permettendoti di cambiare cinturini o attaccare un portachiavi per un trasporto unico e pratico
159,90 €
Amazon.it