biovita Jamieson vitamina d3 1000 100 compresse

JAMIESON VITAMINA D3 1000 UI 100 CPR

biovita Jamieson vitamina d3 1000 100 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,15 €
Spedizione da 1,90 €

JAMIESON VITAMINA D3 1000UI DA 100 COMPRESSE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione gratuita
biovita Jamieson vitamina d3 1000 100 compresse

Offerta più conveniente

Jamieson VITAMINA D3 1000 UI Descrizione Integratore alimentare di vitamina D3, utile per ossa, denti e muscoli. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico; vitamina D3 (colecalciferolo); agente antiagglomerante: magnesio stearato vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 2 compresse %VNR* Vitamina D3 (colecalciferolo) 50 mcg (2.000 UI) 1.000*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Assumere 2 compresse al giorno con un bicchiere di acqua, preferibilmente durante un pasto. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da luce e/o fonti di calore. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Flacone da 100 compresse. Peso netto: 15 g. Cod. 9256
10,15 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Jamieson Vitamina d3 1000 100 Compresse
8,79 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Jamieson Integratore alimentare Vitamina D 2000 U.I. 360 gocce 11,4 ml
18,99 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Biovita Jamieson Vitamina D Gocce 11,4 Ml
16,57 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Biovita JAMIESON VITAMINA D3 JUNIOR 400UI FRAGOLA 100 COMPRESSE MASTICABILI
19,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Jamieson Vitamina D3 1000 UI 3x100 pz Compresse
40,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €