Jamieson Vitamina D3 2000 Ui 360 Gtt Integratore 11,4 Ml

Biovita Jamieson Vitamina D Gocce 11,4 Ml

Jamieson Vitamina D3 2000 Ui 360 Gtt Integratore 11,4 Ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
16,57 €
Spedizione da 10,00 €

Biovita Jamieson Vitamina D Gocce 11,4 Ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,01 €
Spedizione gratuita

Jamieson D3 2000UI 360 gocce 11,4 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
EUR 24,99 / Unità
Spedizione gratuita

JAMIESON VITAMINA D3 2000 UI D D2 OSSA DENTI MUSCOLI METABOLISMO CALCIO

26,32 €
Spedizione gratuita

VITAMINA D GOCCE 11,4 ML

2-3 giorni
27,89 €
Spedizione da 5,00 €

biovita Jamieson vitamina d gocce 11,4 ml

2-5 giorni lavorativi
32,05 €
Spedizione da 1,90 €
Jamieson Vitamina D3 2000 Ui 360 Gtt Integratore 11,4 Ml

Offerta più conveniente

La vitamina D3 contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario, al normale assorbimento ed utilizzo del calcio e del fosforo aiutando il mantenimento di ossa e denti normali. Contribuisce inoltre al mantenimento della normale funzione muscolare. Integratore alimentare di vitamina D3. La vitamina D3, nota anche come colecalciferolo, è una vitamina liposolubile naturalmente prodotta dal nostro organismo in seguito all'esposizione della pelle alla luce solare. La sua funzione principale è quella di aumentare l'assorbimento e l'utilizzo di calcio e fosforo, favorendo il processo di mineralizzazione dell'osso e quindi il mantenimento di ossa e denti normali. Inoltre contribuisce al funzionamento del sistema immunitario, modulando la risposta infiammatoria intervenendo nella regolazione e differenziazione delle cellule responsabili della difesa del nostro organismo. Contribuisce inoltre al mantenimento della normale funzione muscolare. In natura la vitamina D si trova in alimenti
16,57 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Jamieson JAMIESON VITAMINA C 1000 TIMED RELEASE 100 COMPRESSE BARATTOG
13,32 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Jamieson Vitamina C 1000 Arancia 120cpr
14,75 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Jamieson Integratore Vitamina C 1000 mg a lento rilascio – 100 capsule
16,76 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Biovita Jamieson Vitamina C 1000 Masticabile Arancia 120 Compresse
15,64 €
9 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Jamieson Vitamina d3 1000 100 Compresse
8,79 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €