Jagwire Pro Lr2-e Built-in Magnet 6b Brake Disc Nero 180 mm Silver

Jagwire Pro LR2-E Disc Brake Rotor w/Magnet 6-Bolt Disc 180.0 6-bulloni Rotore del freno

Jagwire Pro Lr2-e Built-in Magnet 6b Brake Disc Nero 180 mm Silver

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jagwire Dischi Freno PRO con Magnete, 6-Fori, 180 mm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,40 €
Spedizione gratuita

Rotore del freno a disco Jagwire Pro LR2-e Noir

2-6 giorni lavorativi
74,32 €
Spedizione da 8,49 €

Jagwire Pro Lr2-E Disc Rotor 6-Bolt 180Mm

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,57 €
Spedizione gratuita
Jagwire Pro Lr2-e Built-in Magnet 6b Brake Disc Nero 180 mm Silver

Offerta più conveniente

Rotore Freno a Disco Jagwire Pro LR2-E a 6 Fori con Magnete (180mm)Eleva la potenza frenante e l´integrazione del sistema della tua E-bike con il rotore freno a disco Jagwire Pro LR2-E a 6 fori. Progettato specificamente per le esigenze uniche delle moderne E-MTB e E-Trekking, questo rotore freno a disco ad alte prestazioni offre una soluzione impeccabile per i ciclisti che cercano affidabilità, prestazioni superiori ed un´estetica pulita e snella. Si presenta come un aggiornamento premium per qualsiasi ciclista impegnato nel ciclismo MTB impegnativo dove una frenata potente e consistente è essenziale.Il vantaggio principale del Pro LR2-E è il suo design innovativo che semplifica l´elettronica della tua E-bike. Integrando un potente magnete direttamente nel ragno del rotore, elimina la necessità di un magnete separato, spesso fragile, montato sui raggi, per il tuo sensore di velocità. Questo crea un sistema più robusto e affidabile per letture di velocità accurate, garantendo che l´ass
41,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Jagwire Disco Del Freno Pro Lr2 6b
55,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Disco del freno Jagwire Pro LR2-E magnete integrato 6 bulloni 160 mm
33,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jagwire Pro Lr2 6b Brake Disc Nero 203 mm
47,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jagwire Disco Del Freno Pro Lr2-e Cl
72,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jagwire Disco Del Freno Pro Lr2-e 6b
63,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €