Jack Wolfskin Turbulence Pants Nero 140 cm Bambini

Jack Wolfskin Pantaloni da Trekking Unisex per Bambini Turbulence Pants K

Jack Wolfskin Turbulence Pants Nero 140 cm Bambini

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin - Kid's Turbulence Pants - Pantaloni da trekking 140 nero

4 - 5 giorni lavorativi
45,56 €
Spedizione da 5,95 €

Jack Wolfskin Pantaloni da Trekking Unisex per Bambini Turbulence Pants K

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,59 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Turbulence Pants Nero 140 cm Bambini

Offerta più conveniente

Pantaloni Jack Wolfskin Turbulence per Bambini | Pantaloni da Outdoor Antivento e TraspirantiEquipaggia il tuo giovane esploratore per ogni avventura con i pantaloni Jack Wolfskin Turbulence, la scelta definitiva per bambini attivi che vivono all´aria aperta. Progettati per offrire una protezione superiore senza limitare i movimenti, questi versatili pantaloni sono perfetti per tutto, dalle escursioni impegnative e le arrampicate nei boschi ai pomeriggi energici al parco. Bilanciano magistralmente la necessità di una robusta durata con il comfort leggero che richiede il gioco di tutto il giorno, assicurando che il tuo bambino rimanga concentrato sul divertimento, non sull´attrezzatura.I pantaloni Turbulence sono ingegnerizzati con un´avanzata tecnologia di tessuto softshell ad alte prestazioni che funge da barriera affidabile contro gli elementi. Questo materiale è completamente antivento, proteggendo efficacemente il tuo bambino da folate gelide e venti taglienti che possono trasforma
42,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Women's Parana Pants - Pantaloni invernali 42 - Regular nero
105,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Pants - Pantaloni softshell 116 nero
38,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Big Snow Pants Pantaloni Uomo - Blue Pacific all Over, 56
123,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Pantaloni Estivi da Donna Estivi, Blu Notte, 44
47,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita