Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Rosso L Uomo

Jack Wolfskin - Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile L rosso

Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Rosso L Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin TAUNUS 100 FZ M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,15 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Rosso L Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il massimo in termini di calore leggero e funzionale con la giacca JACK WOLFSKIN Taunus 100 da uomo. Questa giacca in pile eccezionalmente versatile è il tuo compagno essenziale per le attività all´aperto durante tutto l´anno, dalle passeggiate mattutine frizzanti e i sentieri di montagna impegnativi, fino a un semplice strato in una giornata fresca. Progettata per l´uomo attivo che apprezza le prestazioni e la sostenibilità, la Taunus 100 offre un isolamento affidabile senza ingombro, rendendola un elemento fondamentale di qualsiasi sistema a strati.Realizzata in un pile ad alte prestazioni da 100 grammi, questa giacca offre un eccellente rapporto calore-peso. Offre la giusta quantità di calore corporeo per il tempo di transizione se indossata come strato esterno e funge da strato intermedio altamente efficace sotto una giacca impermeabile quando le condizioni peggiorano. La sua superiore traspirabilità è fondamentale per le attività dinamiche, il tessuto allontana attivamente
49,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Kid's Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile 128 blu
31,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Women's Taunus 100 Halfzip - Pullover in pile S blu
35,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile 116 blu
31,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile XXL blu
50,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile 128 blu
31,47 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €