Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Blu 2XL Uomo

Jack Wolfskin - Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile XXL blu

Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Blu 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin TAUNUS 100 FZ M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,11 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin - Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile XXL blu

4 - 5 giorni lavorativi
59,46 €
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il massimo in termini di calore leggero e funzionale con la giacca JACK WOLFSKIN Taunus 100 da uomo. Questa giacca in pile eccezionalmente versatile è il tuo compagno essenziale per le attività all´aperto tutto l´anno, dalle passeggiate mattutine frizzanti e i sentieri di montagna impegnativi, fino al semplice stratificarsi in una giornata fresca. Progettata per l´uomo attivo che apprezza le prestazioni e la sostenibilità, la Taunus 100 offre un isolamento affidabile senza ingombro, rendendola un elemento fondamentale di qualsiasi sistema di stratificazione.Realizzata in un pile ad alte prestazioni da 100 grammi, questa giacca offre un eccezionale rapporto calore-peso. Offre la giusta quantità di calore al corpo per il tempo di transizione quando indossata come strato esterno, e funge da strato intermedio altamente efficace sotto una giacca impermeabile quando le condizioni peggiorano. La sua superiore traspirabilità è fondamentale per le attività sportive, il tessuto allontana
50,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Kid's Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile 128 blu
31,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Women's Taunus 100 Halfzip - Pullover in pile S blu
35,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile 116 blu
31,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile 128 blu
31,47 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Jack Wolfskin - Kid's Taunus 100 Fullzip - Giacca in pile 116 marrone
29,22 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €