Jack Wolfskin Hikeout Pants Nero 38 / Regular Donna

Jack Wolfskin Pantaloni da Trekking da Donna Hikeout Pants W

Jack Wolfskin Hikeout Pants Nero 38 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin - Women's Hikeout Pants - Pantaloni da trekking 38 - Regular nero

4 - 6 giorni lavorativi
86,96 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Pantaloni da Trekking da Donna Hikeout Pants W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,34 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jack Wolfskin Nebel Horn Down Pants W
47,26 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin - Rascal Winter Pants Kids - Pantaloni softshell 152 blu
48,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Pantaloni Rascal Winter
48,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Rascal Winter Pants Kids - Pantaloni softshell 128 blu
36,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Pantaloni HOLDSTEIG M
93,70 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Hikeout Pants Nero 38 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni Jack Wolfskin Hikeout da Donna | Elasticizzati, Antivento e LeggeriSperimenta una libertà e prestazioni senza pari sul sentiero con i pantaloni Jack Wolfskin Hikeout da donna. Metodicamente ingegnerizzati per l´escursionista dedicata e l´appassionata di outdoor, questi pantaloni sportivi e funzionali combinano caratteristiche tecniche avanzate con un´estetica elegante e moderna. Che tu stia intraprendendo un´escursione impegnativa di un giorno o un trekking di più giorni, i pantaloni Hikeout sono il tuo compagno definitivo, assicurandoti di rimanere comoda, protetta e agile dal punto di partenza alla vetta.Progettati per attività dinamiche, questi pantaloni lunghi sono realizzati in un notevole tessuto sintetico che offre un´eccezionale mobilità elasticizzata in quattro direzioni. Il materiale innovativo segue ogni tuo movimento, fornendo una libertà illimitata, sia che tu stia affrontando salite ripide, arrampicandoti su rocce o camminando lungo sentieri forestali. La costru
70,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)