Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Nero 46 / Regular Uomo

Jack Wolfskin Pantaloni da escursionismo Pico Trail Zip-off Phantom 46 Uomo

Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Nero 46 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Pico Trail Zip off Pants M Pantaloni da Escursionismo, Phantom, 46 Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,99 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin - Pico Trail Zip Off Pants - Pantaloni zip off 46 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
90,16 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Pico Trail Zip off Pants M Pantaloni da Escursionismo, Phantom, 46 Uomo

Disponibilità immediata
105,99 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Pico Trail Zip off Pants M Pantaloni da Escursionismo, Phantom, 46 Uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €
Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off Pants Nero 46 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni Jack Wolfskin Pico Trail Zip Off da uomoCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: PantaloniSperimenta la massima versatilità e una protezione incrollabile sul sentiero con i pantaloni JACK WOLFSKIN Pico Trail Zip Off da uomo. Progettati per l´avventuriero dedicato, questi lunghi pantaloni sportivi sono il tuo compagno perfetto per ogni spedizione, adattandosi senza soluzione di continuità alle mutevoli condizioni meteorologiche e ai terreni impegnativi. Che tu stia intraprendendo un trekking di più giorni attraverso le montagne o godendoti una vigorosa escursione giornaliera, questi pantaloni sono progettati per offrire prestazioni. Il loro innovativo design zip-off ti consente di convertire i pantaloni lunghi in comodi pantaloncini in pochi secondi, rendendoli un vero essenziale per tutte le stagioni nel tuo guardaroba da esterno, pronti per una mattinata fresca e ventosa o un pomeriggio caldo e soleggiato.Il nucleo delle eccezionali prestazioni di questi pantaloni risiede nel
77,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Women's Parana Pants - Pantaloni invernali 36 - Regular nero
105,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Pantaloni HOLDSTEIG M
105,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Pants - Pantaloni softshell 116 nero
38,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Women's Parana Pants - Pantaloni invernali 42 - Regular nero
105,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Big Snow Pants Pantaloni Uomo - Blue Pacific all Over, 56
123,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita