Jack Wolfskin Frozen Palace Coat Nero M Donna

Jack Wolfskin Frozen Palace, piumino, donna, nero 38(M) Black

Jack Wolfskin Frozen Palace Coat Nero M Donna

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
196,49 €
Spedizione da 3,99 €

JACK WOLFSKIN Cappotto outdoor 'Frozen Palace' nero Donna JACK WOLFSKIN M

3 - 4 giorni lavorativi
249,00 €
Spedizione gratuita

Jack Wolfskin Frozen Palace Coat da donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
260,49 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Frozen Palace Coat Nero M Donna

Offerta più conveniente

Piumino antivento e idrorepellente con cappuccio.Se stai cercando un cappotto invernale di tendenza con un extra di comfort, il FROZEN PALACE COAT è perfetto.Con una lunghezza leggermente maggiore e un´imbottitura in piuma certificata RDS, questo cappotto offre il calore di cui hai bisogno nei mesi freddi dell´anno.Il tessuto esterno TEXASHIELD è traspirante, antivento e altamente idrorepellente.Il cappotto è molto comodo da indossare ed è dotato di un cappuccio completamente regolabile e polsini interni aggiuntivi.Caratteristiche:cappotto isolato con imbottitura in piuma 700 cuin.- Piuma certificata RDS.- antivento, altamente idrorepellente, traspirante.- 2 tasche per le mani con zip.- tasca interna.- cappuccio con volume e campo visivo regolabili.- polsini interni.- Peso:880 g (taglia S).Composizione:- Stile:ESTERNO:100% POLIESTERE.- FODERA:100% POLIESTERE.- IMBOTTITURA:90% PIUMINO D´ANATRA GRIGIA, 10% PIUMA, CONTIENE PARTI NON TESSILI DI ORIGINE ANIMALE, PA-9900 (CN).- Stile:TEXASHI
196,49 €
11 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin Frozen Palace Coat W Piumino Parka, Nero, L Donna
186,17 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Giacca Down Frozen Lake
236,00 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Jack Wolfskin FROZEN PALACE JKT W RDS
214,97 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Jack Wolfskin FROZEN PALACE JKT W RDS
168,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin, Frozen Lake, Cappotto Antivento, Foglia D'Uva, Xl, Donna
142,57 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita