Jack Wolfskin Frozen Palace Coat Beige L Donna

JACK WOLFSKIN Cappotto outdoor 'FROZEN PALACE' bianco Donna JACK WOLFSKIN L bianco

Jack Wolfskin Frozen Palace Coat Beige L Donna

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin FROZEN PALACE COAT W RDS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
252,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Jack Wolfskin MARIENPLATZ COAT W RDS
299,97 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Jack Wolfskin MARIENPLATZ COAT W RDS
394,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Jack Wolfskin MARIENPLATZ COAT W RDS
300,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Giacca in Pile da Donna High Curl Coat W, Cotton White, S
101,57 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin MARIENPLATZ COAT W RDS
300,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Frozen Palace Coat Beige L Donna

Offerta più conveniente

Piumino antivento e idrorepellente con cappuccio.Se stai cercando un cappotto invernale di tendenza con una dose extra di comfort, il FROZEN PALACE COAT è la scelta perfetta.Con una lunghezza leggermente maggiore e un´imbottitura in piuma certificata RDS, questo cappotto offre il calore di cui hai bisogno nei mesi freddi dell´anno.Il tessuto esterno TEXASHIELD è traspirante, antivento e altamente idrorepellente.Il cappotto è molto comodo da indossare ed è dotato di un cappuccio completamente regolabile e polsini interni aggiuntivi.Caratteristiche:Cappotto isolato con imbottitura in piuma 700 cuin.- Piuma certificata RDS.- Antivento, altamente idrorepellente, traspirante.- 2 tasche per le mani con zip.- Tasca interna.- Cappuccio con volume e campo visivo regolabili.- Polsini interni.- Peso:880 g (taglia S).Composizione:- Stile:ESTERNO:100% POLIESTERE.- FODERA:100% POLIESTERE.- IMBOTTITURA:90% PIUMINO D´ANATRA GRIGIA, 10% PIUMA, CONTIENE PARTI NON TESSILI DI ORIGINE ANIMALE, PA-9900 (CN)
179,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)